Сырный фестиваль пройдет в Тульской области

Сырный фестиваль пройдет в Тульской области

Ольга Захарова
19 июня 2018 г.

7-8 июля в Экопарке Ясно Поле (Тульская область) пройдет сырный фестиваль. Для всех любителей сыра: международный сырный квест, дегустации, услуги сомелье, экскурсии по сыроварне и экопарку, мастер-классы и, конечно, Его величество Сыр — единственный и неповторимый.

Экопарк Ясно Поле (Тульская область)
Экопарк Ясно Поле (Тульская область) (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Сыр, вино и виноград
Сыр, вино и виноград (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Сыр и виноград
Сыр и виноград (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Экопарк Ясно Поле (Тульская область)
Экопарк Ясно Поле (Тульская область) (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Сыр, вино и виноград
Сыр, вино и виноград (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Основные мероприятия пройдут в субботу 7 июля.

Гости фестиваля узнают много нового о культуре и традициях потребления сыра в разных странах. Какая на вкус кухня Сирии, какие легенды у сыров с солнечного Кипра, что значат сыры для Французской республики. В качестве участников фестиваля выступят ведущие эксперты сыроделия.

Поддержкой теории станет практика в виде дегустации более 40 видов сыра из Франции, Швейцарии, Италии, Кипра, Сирии, России. Посетив сыроварню «Ясно Поле», можно будет отведать яснопольские сыры и изучить процесс создания уникального продукта. Желающие будут готовить сирийский шанклиш, лепить кнолле и жарить кипрский халлуми.

Насыщенная программа фестиваля с участием приглашенных сыроделов будет интересна как любителям, так и профессионалам. Мы обсудим такую актуальную тему как развитие агротуризма и сыроварен, узнаем нюансы искусства созревания сыров аффинаж.

8 июля предполагается более релаксовая программа перед трудовой неделей с индивидуальными и групповыми мастер-классами за отдельную небольшую плату.

Билет на фестиваль стоит 500 рублей. Дети до 12 лет проходят бесплатно. На потраченные 500 рублей вы можете купить яснопольские сыры на ваш вкус, то есть стоимость билета = сыру.

Регистрация и все подробности на сайте cheese-fest.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из сыра

Сыр – продукт самодостаточный. Но из сыра или с сыром можно приготовить массу всего вкусного. Блюда из сыра включают в себя супы, холодные и горячие закуски, салаты, гарниры, ...

СТАТЬЯ

Путешествие в Липецкую область или Кто живет на Кудыкиной горе

Есть в России места для отдыха традиционные. Они яркие, у всех на слуху. Есть совсем заповедные — места силы и отдых для души. А есть не совсем очевидные города и области, которые часто ...

СТАТЬЯ

Летний выпуск журнала Гастрономъ спешите читать в оффлайн

В продаже появился новый номер журнала Гастрономъ №7-8 (июль-август).

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image