1. Главная
  2. Как выбирать
gastronom.ru
12 июня 2022 г.
Идея для пикника: сумка холодильник или холодильник в авто

Идея для пикника: сумка холодильник или холодильник в авто

gastronom.ru
12 июня 2022 г.

Когда на город надвигаюся длинные майские праздники, все стремятся выехать на природу. Мы, конечно, обязательно берём с собой еду и напитки. На дорогу, как правило, уходит немало времени - автомобильные пробки, отмененные электрички, опоздавшие автобусы… И вот, когда мы наконец-то добираемся до места, выясняется, что продукты не так свежи. Отличный способ решить эту проблему - купить сумку-холодильник или автомобильный холодильник.

Холод в дорогу
Холод в дорогу

Сумки-холодильники (изотермические контейнеры)

Плюсы сумки-холодильника

Сумку-холодильник можно использовать практически везде: на природе, в машине или отправляясь за покупками. Удобство налицо.

Плюсы: ручки и колёсики. Более крупные модели снабжены выдвижными ручками и колесиками. Лёгкость: вес таких сумок - от 300 г до 1,5 кг. Большинство моделей можно складывать, в сложенном состоянии они занимают совсем мало места. Также производятся есть сумки-рюкзаки и сумки с непромокающими карманами для документов и специальными отсеками для ключей и бутылок.



Сумка-холодильник

Из чего сделаны

Сумки-холодильники изготавливаются из нейлона и полиэстера. Их поверхность легко очищается, водонепроницаема, окрашена стойкой краской. Межстеночное пространство заполнено плотной пеной, которая придает прочность и твердость конструкции.

Время работы

Сумки держат холод от 5 до 13 часов. Если меньше 5 часов - скорее всего, использовались некачественные материалы.

Существенно увеличить время хранения продуктов в сумке-холодильнике (до нескольких суток!) помогут аккумуляторы холода - пластмассовые пакеты или коробочки-брикеты, заполненные теплоемким солевым раствором. Перед тем, как положить такие аккумуляторы в сумку-холодильник, их следует некоторое время держать в морозилке.



Акамуляторы холода

Объём

Сумки бывают от самых маленьких - сумка-бутербродница на 2 л и до сумок объемом 40 л. С такой и за продуктами можно сходить, и на пикник съездить. Существуют модели с набором необходимой для пикника посуды и утвари

Что хранить в сумке-холодильнике

В сумку-холодильник можно положить мясо и рыбу (лучше в пакете), а также овощи и фрукты, напитки - в общем, любые продукты. И при любой жаре продукты останутся свежими, а напитки - прохладными. Для удобства в некоторых моделях есть специальные пластиковые контейнеры.

Автомобильные холодильники

Объем

Автомобильные холодильники бывают самых разных объемов - от 15-литровых, в которые помещаются 20 банок по 0,33, до холодильников объемом 53 литра, в которых можно довезти целый ящик пива.

Как работают

Главное удобство автомобильных холодильников состоит в том, что они могут работать как от автомобильного прикуривателя, так и от обычной розетки через AC/DC конвертор, что позволяет использовать их дома и в офисе.

Вес

Холодильник должен не только хорошо работать, но и занимать мало места и быть не слишком тяжелым. Выбирайте холодильник весом от 3 до 11 кг.

Из чего сделаны

Автомобильные холодильники изготавливаются из высокопрочного пластика разных цветов. Пластик, надо сказать, действительно прочный. Во время одной презентации на небольшой холодильник попросили встать, а потом и немного попрыгать самого большого человека из числа приглашенных гостей. По признанию гостя, весил он около 100 кг. И холодильнику "за это" ничего не было.

Приятная особенность автомобильных холодильников - их очень удобно мыть, можно просто водой или любым неагрессивным средством для чистки пластмасс.

Главная особенность автомобильных холодильников в том, что они работают по принципу эффекта Пельтье (термоэлектричество) и в их конструкции нет ни компрессора, ни фреона. Межстеночное пространство заполнено пенополиуретаном толщиной от 3 до 5 см. Изоляция обеспечивает длительное сохранение низкой температуры даже после выключения холодильного прибора.



Автомобильный холодильник

Почти все модели оснащены встроенным вентилятором, который обеспечивает быстрый и постоянный эффект охлаждения. Система обеспечивает понижение температуры на 20-24ºС ниже температуры окружающей среды. И при этом не требует никакого специального ухода. Некоторые модели автомобильных холодильников не только охлаждают, но еще и позволяют сохранять горячими уже приготовленные блюда.

Тюнинг автомобильного холодильника

За дополнительную плату ваш холодильник обзаведется жидкокристаллическим индикатором контроля температуры. Если воспользоваться адаптером 230/12 В, то вы получите холодильник, который можно использовать дома, в офисе или на даче. А при помощи адаптера 12/24 В холодильник можно установить в грузовике или на катере. Допускается и горизонтальное, и вертикальное расположение; имеется световой индикатор, который указывает на режим работы - охлаждение или нагрев.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

ГРУППА

100 лучших рецептов для пикника: шашлыки, гриль, барбекю

Лето — самое время для пикника с шашлыками и барбекю. Берём с собой мангал или гриль, заранее маринуем мясо или рыбу — и в путь! Готовка на гриле и мангале — отдельное искусство. Оно состоит не ...

ГРУППА

Холодный чай

Холодный чай - прекрасный способ освежиться в жару. Холодный чай можно пить в чистом виде для этого достаточно заварить любимый сорт чая и остудить. А можно поколдовать над вкусом напитка, добавить в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image