Краткая энциклопедия ЗОЖ: что такое продукты sugar-free

Краткая энциклопедия ЗОЖ: что такое продукты sugar-free

gastronom
04 декабря 2017 г.

Продукты без сахара или Sugar-Free. Что означает эта надпись на упаковке продукта.

Sugar-Free / Без сахара

Надпись на упаковке обозначает всего лишь, что в продукт не добавлен рафинированный сахар. И вовсе не гарантирует отсутствие иных подсластителей, вроде меда, сиропов из агавы, топинамбура или коричневого риса. Таким образом, продукт с ярлыком «без сахара» может содержать не меньше калорий, чем его аналоги. Так же стоит учесть, что фруктовые батончики и прочие «натуральные» конфеты априори включают в состав фруктозу, поэтому даже в sugar-free вариантах таких «полезных» сладостей минимум 15 г натуральных сахаров на 100 г продукта.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

ЗОЖ – это просто: полный гид по правильному питанию

Решили вести более здоровый образ жизни с нового года, но не знаете, с чего начать? Подробный гид по питанию поможет понять, что действительно полезно для нашего организма. На все вопросы о здоровом образе жизни ответил Алексей Ковальков – врач-диетолог, руководитель Клиники коррекции веса доктора Ковалькова. С этими советами питаться правильно гораздо проще.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Куличи без глютена, без сахара, без дрожжей, без яиц, без лактозы: и все равно очень вкусно

Если вы придерживаетесь здорового питания или по каким-либо причинам ограничили себя в потреблении сдобных дрожжевых изделий, сахара, молочной продукции и других продуктов животного происхождения, например, яиц, это не повод лишить себя удовольствия на Пасху и не попробовать главный гастрономический специалитет праздника - кулич. В нашей подборке мы собрали вкусные рецепты куличей без перечисленных выше продуктов.

Ангелина Кравченко

СТАТЬЯ

Кофеин: польза и вред, где он содержится и сколько его можно

Кофеин – вещество, которое помогает нам чувствовать себя бодрее. Чем оно полезно и чем вредно на самом деле – выясним сегодня.

Здоровое питание.рф

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image