Совет дня: научитесь взвешиваться правильно

Совет дня: научитесь взвешиваться правильно

gastronom
02 декабря 2015 г.

Решив, что пора худеть, человек первым делом обзаводится весами. Ежедневно в сомнениях и трепете он встаёт на них, чтобы понять – процесс идёт или нет. Но правильно взвешиваться тоже нужно уметь!

взвешивание
взвешивание

1. Взвешивайтесь каждый раз в одно и то же время – утром, после туалета, натощак, без громозкой одежды.

2. Убедитесь, что весы работают чётко и правильно – для этого встать на них придется не один, а 3-5 раз. Показатели должны совпадать.

3. Имейте в виду, масса тела колеблется в течение дня. Расхождение в показателях может составить около килограмма.

4. Перед критическими днями вес женщины увеличивается за счет задержки жидкости в организме. Нет причин паниковать и судорожно вспоминать «что же я такого съела».

5. Мышцы тяжелее жира. Нет смысла контролировать процесс похудения только по весам. Чаще измеряйте объемы: эта несложная процедура покажет, как меняется фигура.

И, конечно, ставьте весы непосредственно на пол, а не на ковёр. Утопая в нём, весы будут врать и капризничать, и вы никогда не узнаете правды о своих достижениях.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как быстро похудеть. Советы диетолога. Четвертая неделя

Весной женщине всегда хочется быть еще более красивой и стройной. Значит — пора худеть! А чтобы процесс самосовершенствования был эффективным и полезным, каждую неделю в течение марта мы рассказываем о спортивных упражнениях на разные проблемные зоны и рационе для правильного похудения. Составить меню на четвёртую неделю весны поможет Марият Мухина, диетолог, рефлексотерапевт, доктор медицинских наук, автор более 40 научных трудов. .

gastronom

Совет дня от X-Fit. Выбирайте одежду для фитнеса правильно

Для активных занятий спортом женщинам необходим специальный спортивный бюстгальтер, который будет надежно и нежно поддерживать грудь. Наши советы помогут подобрать максимально подходящий вариант.

Анастасия Тася Бубнова

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте сухофрукты вместо конфет

Хочется сладкого, но не хочется перегружать себя пустыми калориями? Ешьте сухофрукты, при всей своей сладости они ещё и чрезвычайно полезны. Это настоящая энергетическая бомба, завидный источник минералов, витаминов и клетчатки.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image