1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Анастасия Бубнова
01 октября 2014 г.
Совет дня от X-Fit: не пренебрегайте профилактикой рака груди

Совет дня от X-Fit: не пренебрегайте профилактикой рака груди

Анастасия Бубнова
01 октября 2014 г.

Вот уже более 20 лет октябрь — Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы. Врачи и люди, сумевшие победить это заболевание, утверждают, что рак груди - не повод для отчаяния. Тем более что избежать его можно с помощью простых профилактических мер.

Поддерживайте здоровый вес тела, особенно после менопаузы. Этот способ профилактики важен, т.к., по статистике, ожирение повышает риск заболевания раком молочной железы на 40%.

Сократите потребление алкоголя. Ученые отмечают, что употребление алкоголя увеличивает риск онкологических заболеваний груди на 21%.

Занимайтесь спортом хотя бы 30 минут в день. При постоянных физических нагрузках вы укрепляете иммунную систему и понижаете уровень эстрогена, который влияет на развитие рака молочной железы.

По возможности кормите ребенка грудью. Чем дольше вы будете придерживаться грудного вскармливания, тем сильнее защитный эффект. Врачи рекомендуют кормить грудью не меньше полугода.

Пересмотрите свой рацион питания. Ограничьте потребление красного мяса, ешьте больше фруктов и овощей. Обратите внимание на брокколи, оливковое масло, лосось, фасоль и орехи — эти продукты составляют основу противораковой диеты.

Регулярно обследуйте грудь. Это можно делать в домашних условиях, но лучше обращаться к маммологу. Один из самых действенных способов обследований — маммография (метод исследования молочной железы при помощи ионизирующего излучения). Она показана женщинам с 35 лет. В этом возрасте проходить маммографию рекомендуют 1 раз в 2 года (при отягощенном личном и семейном анамнезе — 1 раз в год). Женщинам же после 50 лет маммография проводится уже ежегодно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

7 правил, как сохранить здоровье груди

Каждый год, под данным ВОЗ, в мире диагностируется 1 миллион новых случаев рака груди. В зоне риска - каждая девятая женщина. Но риски можно существенно снизить, если грамотно ухаживать за грудью: носить правильное белье, заниматься фитнесом и принимать витамин Д.

СТАТЬЯ

Диета по возрасту

При выборе диеты для похудения важно учесть свой возраст, тогда вы сможете не только избавиться от лишних килограммов, но и сделать это с пользой для здоровья.

ГРУППА

Рецепты правильного питания

Что такое правильное питание? Это еда, которая помогает нам быть здоровыми и хорошо себя чувствовать. Правильное питание – это необходимые организму белки, углеводы и жиры, много клетчатки и витаминов ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image