Совет дня от X-Fit. Бросайте курить, чтобы ваши дети жили здоровой и счастливой жизнью

Совет дня от X-Fit. Бросайте курить, чтобы ваши дети жили здоровой и счастливой жизнью

Если родители курят, их дети волей-неволей становятся пассивными курильщиками – и потенциальными «сердечниками». Для детей и подростков опасно даже курение «через третьи руки».

По статистике, курильщики, завязавшие со своей вредной привычкой, продлевают жизнь – и не только себе, но и окружающим. В первую очередь – детям, которые живут с ними.

Если родители курят дома или в машине, у детей, вдыхающих табачный дым, утолщаются и теряют эластичность стенки сосудов, повышается уровень холестерина в крови, показали исследования финских ученых. Это дополнительные риски появления проблем с сердцем в будущем.

Кроме того, пассивное курение провоцирует развитие аллергии (в первую очередь на кошек) и бронхиальной астмы.

Опасно и курение «через третьи руки». Даже если помещение, в котором курили, хорошенько проветрить, оно остается опасным для детей, которые здесь живут. Никотин оседает на стенах и мебели и со временем превращается в нитрозамины, считающиеся канцерогенными веществами.

Опасность для детей представляет даже прокуренная одежда.

Здоровье — это не только правильное питание, режим дня и позитивный настрой, но и грамотная физическая нагрузка, которую можно и нужно организовать, начав ходить в фитнес-клуб. Именно там вы можете поддерживать и укреплять здоровье, а также формировать свое красивое тело и настроение победителя.

Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit рекомендует:

Еженедельное меню

Весна в разгаре, значит — пора худеть! А чтобы процесс самосовершенствования был эффективным и полезным, придерживайтесь меню диетолога на каждую неделю... См. далее...

Рецепты здорового питания

Основой правильного питания является сбалансированность рациона. Именно по данному принципу были составлены и собраны эти рецепты здорового питания... См. далее...

Лучшие упражнения

Чтобы ваша фигура выглядела стройной и подтянутой, выполняйте простые и эффективные программы упражнений... См. далее...

Худеем каждую неделю. Комплексный подход

Достаточно знать эти программы спортивных упражнений и следовать этому рациону питания, чтобы подготовить себя к летнему сезону... См. далее...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit. Ходите босиком при любой возможности

Если есть возможность, больше ходите босиком – по песку, траве, садовым тропинкам. Это отличная тренировка для стоп, в обычной жизни закованных в обувь, причем часто в неудобную. К тому же это профилактика плоскостопия, искривления позвоночника и даже целлюлита.

Анастасия Тася Бубнова

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit. Выбирайте одежду для фитнеса правильно

Для активных занятий спортом женщинам необходим специальный спортивный бюстгальтер, который будет надежно и нежно поддерживать грудь. Наши советы помогут подобрать максимально подходящий вариант.

Анастасия Тася Бубнова

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте зеленые овощи

Диетологи советуют есть больше зеленых овощей - в них много пигмента хлорофилла, обладающего антираковой активностью.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image