Совет дня: определите, каких витаминов вам не хватает

Совет дня: определите, каких витаминов вам не хватает

gastronom
12 декабря 2016 г.

Помните, как говорила героиня фильма «Покровские ворота»: «Осень — самая гриппозная пора. Держите ноги в тепле!»? Жизнь немного внесла коррективы, самая гриппозная пора именно сейчас! А значит нужно задуматься о витаминах, которые ответственны за наш иммунитет и общее самочувствие

Вам не хватает витамина…

  • А, если на коже появилась угревая сыпь, потускнели волосы, ухудшилось зрение, нарушился сон.
  • B1, если вы стали раздражительны, ухудшился аппетит, с трудом концентрируете внимание, цвет лица стал бледнее обычного, а под глазами регулярно появляются мешки.
  • B2, если волосы стали тусклыми, трескаются губы в уголках рта, шелушится кожа, наблюдается покраснение глаз.
  • В3, если у вас бессонница, вы испытываете общую слабость и вялость, участились головные боли, кожа приобрела жирный блеск.
  • С (аскорбиновой кислоты), если вы устаете быстрее обычного, на лице появились мелкие прыщики, волосы стали жирными, кровоточат десны.
  • D, если вы стали легко возбудимы, ощущаете жжение во рту и горле, слабость в мышцах, стали слоиться и ломаться ногти.
  • E, если вы ощущаете повышенную утомляемость, стали рассеянны, ухудшился цвет и тонус кожи, появились или участились боли в области сердца.
  • К, если у вас начали кровоточить десны, плохо заживают раны, стали возникать носовые кровотечения.

Самим себе, конечно, назначать курсы витаминов нельзя. Однако теперь, мы надеемся, в случае появления указанных выше симптомов, вы не отнесетесь к этому халатно, вовремя отреагируете и обратитесь к специалисту, чтобы он назначил соответствующее лечение.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Продукты, идеально дополняющие друг друга

Существуют продукты, которые мало того, что сами по себе полезны, так еще и умеют усиливать положительные качества друг друга. Приводим пять примеров таких телоспасительных тандемов, которые помогут вам решить самые насущные проблемы со здоровьем.

svetlana.saifieva

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы иметь косу до пояса

Длинные шелковистые волосы у женщин и густая пышная шевелюра у мужчин - традиционные признаки красоты. И качество волос часто (если речь не идет о генетической предрасположенности к облысению у мужчин) напрямую зависит от того, получает ли организм достаточное количество питательных микроэлементов и витаминов.

gastronom

СТАТЬЯ

5 продуктов, которые богаты витамином B12

Витамин B12 часто называют витамином энергии. Его мы получаем в основном с пищей, а при его нехватке в организме можно ощутить вялость и апатию. Рассказываем, какие продукты являются источником В12.

Екатерина Ермилова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image