Совет дня: контролируйте соблюдение диеты в обед

Совет дня: контролируйте соблюдение диеты в обед

gastronom
04 мая 2016 г.

Оказывается, чаще всего мы нарушаем диету не вечером и не ночью, как обычно считается, а в самые, казалось бы, безопасные дневные часы. Есть интервал времени, когда нужно быть особенно осторожным!

обед вдвоём
обед вдвоём (Фото: shutterstock )

Британские диетологи, наблюдавшие за группой офисных работников, сидящих на диете, выясняли, какие именно факторы подвигают людей нарушать режим питания, и когда они срываются.

Оказалось, существует масса причин срывов: стрессы, банальный голод, скука и даже вкусности, который на работу приносят коллеги.

А временем суровых искушений для практикующих диету стали не ночь и не вечер, а день. Большая часть диет нарушалась примерно в 15:30. Именно в этот момент нужно быть особенно стойким и внимательным к себе, советуют диетологи.

От себя же добавим: займите это время чем-то важным для вас. Работой, общением с близкими, прогулкой.... Вы можете просто к этому времени налить себе пару стаканов вкусной питьевой воды и выпить их с интервалом в 30 минут. И берегите себя и свой организм!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Лёгкие основные блюда

Обед или ужин может быть вполне диетическим, если подобрать для него легкие блюда. Это могут быть блюда, приготовленные из нежирного мяса или птицы — отваренные на пару или запеченные с минимальным ...

ГРУППА

Обед на работе

К обеду на работе свои, особые требования: чтобы быстро, чтобы удобно, чтобы разнообразно и без потери вкусовых качеств после разогревания в микроволновке. Для решения вопроса офисного питания, ...

СТАТЬЯ

Совет дня: завтракайте, чтобы похудеть

Если хотите избавиться от лишних килограммов, начните завтракать, советуют диетологи из Университета Миннесоты в США. Они подсчитали, что содержательный завтрак помогает сбросить 2-3 кг за ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image