1. Главная
  2. Фитнес
gastronom
13 января 2016 г.
Совет дня: занимаясь фитнесом, ставьте правильные цели

Совет дня: занимаясь фитнесом, ставьте правильные цели

gastronom
13 января 2016 г.

Приходя в фитнес-клуб, женщины, как правило, хотят сделать талию тонкой, ноги – стройными, ягодицы – круглыми. Желания логичные, но чтобы добиться красивого тела, нужно ставить цели более четко и учитывать свои физиологические особенности.

совет дня правильные цели
совет дня правильные цели (Фото: shutterstock )

Тонкая талия

Физиология

Объем талии напрямую связан с правильностью питания и системностью физических нагрузок. Однако нужно понимать, что талия зависит и от природного фактора – расстояния между нижними ребрами и тазовой костью. Если оно небольшое, то сделать талию тонкой крайне сложно.

Правильная цель

Отчаиваться в такой ситуации не стоит, достаточно переформулировать цель – «хочу плоский живот». Это значит, что с помощью правильно подобранных упражнений вы уберете лишнее с боков. В этом вам помогут занятия с обручем, наклоны (но без утяжелений, чтобы не развить мышцы до такой степени, что они станут расти и увеличат объем талии) и с самого животика (в этом помогут упражнения на все части пресса, бег). К тому же сделать линию талии выразительнее помогут плавание и пилатес.

Стройные ноги

Физиология

Стройные ножки смотрятся красиво, если они ровные и прямые. Но далеко не всех природа награждает такими данными – у некоторых х-образные или о-образные ноги. Что делать в таком случае?

Правильная цель

Поставьте себе цель, которая априори сделает вас красивой: «Хочу спортивные подтянутые ноги». Укрепить мышцы ног и придать им эстетичную рельефность помогут регулярные пробежки и функциональный тренинг, о котором мы недавно уже писали. Также отлично подтягиваются ноги благодаря танцам.

Круглые ягодицы

Физиология

И здесь природа имеет сильное влияние. Считается, что кардинально изменить форму ягодиц невозможно: у кого-то они округлые, у других плоские. Но есть хорошая новость: попу можно подтянуть и повысить ее тонус.

Правильная цель

Красивой считается та попка, которая имеет округлую форму, а ее мышцы и кожа подтянуты, находятся в тонусе.

Для этого нужно включить в свои тренировки разнообразные вариации приседаний (сначала без отягощений, потом, если чувствуете необходимость, с ними) и выпадов (без и с отягощениями). Главное при выполнении этих упражнений равномерно распределять нагрузку между передней и задней поверхностями бедра.

Чтобы не было целлюлита, помимо описанных выше упражнений, нужно следить за своим рационом: как минимум, пейте не меньше 1,5 литров чистой негазированной воды в день, ешьте богатые калием продукты (фасоль, абрикосы, сухофрукты) и снизьте потребление соли, при её избытке появляются отёки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы кожа была упругой и эластичной, делайте самомассаж

Если для ухода за состоянием кожи тела у вас нет возможности обратиться к специалисту, делайте массаж самостоятельно.

СТАТЬЯ

Совет дня: научитесь взвешиваться правильно

Решив, что пора худеть, человек первым делом обзаводится весами. Ежедневно в сомнениях и трепете он встаёт на них, чтобы понять – процесс идёт или нет. Но правильно взвешиваться тоже нужно уметь ...

СТАТЬЯ

Совет дня: выбирайте упражнения в зависимости от типа фигуры

У каждого из нас определенный тип фигуры, который необходимо учитывать при планировании тренировок.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image