Совет дня: тщательно выбирайте продукты для еды в офисе

Совет дня: тщательно выбирайте продукты для еды в офисе

gastronom
09 декабря 2015 г.

Не все полезные продукты подходят для офисных работников. Их выбор диктует ритм работы...

перекус на работе
перекус на работе (Фото: shutterstock )

От чего лучше отказаться?

Ягоды в принципе полезны. Но, например, вишня и черешня содержат большое количество вещества под названием мелатонин, который вызывает сонливость.

Такое же воздействие оказывают семечки.

А «панацея» для офисных работников — кофе — сомнительный вариант для того, чтобы взбодриться и зарядиться бодростью на целый день. Да, в течение 60–90 минут после приема кофе вы действительно будете чувствовать себя полными сил. Но затем неизбежен упадок сил и, соответственно, новое желание себя взбодрить тем же кофе или порадовать сладостями, которые устраивают нам такие же «качели настроения».

Чем полезно перекусывать в офисе?

Специалисты советуют обратить внимание на молочные продукты: творог и йогурты. Они быстро усваиваются организмом и являются вкусным генератором энергии.

Обратите внимание на орехи: миндаль, грецкие орехи, арахис. Они устраняют физическую слабость и хроническую усталость, благодаря содержанию растительных белков. Только соблюдайте меру, орехи нужно есть понемногу.

Яблоки полезнее жевать во второй половине дня. Однако, они усиливают аппетит, поэтому их лучше дополнить кусочком ржаного хлеба, который, кстати, позитивно влияет на наше настроение.

Да, и не забывайте о винограде - он повышает работоспособность.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как дома приготовить здоровый энергетический напиток

Начало рабочей недели требует от нас много энергии. Но где ее взять? Кто-то ориентируется на энергетические напитки из магазина, мы же предлагаем здоровую - домашнюю - альтернативу

СТАТЬЯ

Совет дня: повышайте работоспособность, питаясь правильными продуктами

Чтобы сохранять здоровье в гармонии, энергию нужно не только тратить, но и копить, заряжаться ею. Один из способов добиться этой цели — есть продукты, повышающие работоспособность...

СТАТЬЯ

Совет дня: снимайте боль тмином и паприкой

Пряности не только придают еде особый вкус, но и работают как болеутоляющие. Рассказываем, что есть, чтобы расслабиться и получать от жизни только удовольствие!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image