Совет дня: не забывайте тренировать мышцы рук

Совет дня: не забывайте тренировать мышцы рук

gastronom
13 января 2016 г.

Во время тренировок женщины, как правило, делают акцент на упражнениях для талии, бедер, ягодиц и пресса, забывая о руках. А ведь руки выдают наш возраст более явно, чем все остальное.

силовые тренировки
силовые тренировки (Фото: shutterstock )

Если вы не работаете над руками, то с возрастом непременно заметите, что кожа потеряла тонус (стала дряблой и обвисшей) и появились жировые отложения (как правило, в зоне трицепса). Выглядит все это крайне непривлекательно. Конечно, подобные недостатки можно спрятать в холодное время года, надев одежду с длинным рукавом, но в жару так одеваться будет проблематично и вредно для здоровья. Ведь одеждой, несоответствующей погоде, вы можете нарушить терморегуляцию в организме.

Помимо эстетической стороны вопроса, нужно знать, что мышцы рук зачастую являются причиной нарушения осанки — только крепкие мышцы могут поддерживать спину в правильном положении, не позволяя сутулиться.

Зачастую женщины отказываются качать мышцы рук, опасаясь приобрести излишний рельеф, который сделает их похожими на мужчин. Спешим успокоить: чтобы развить мышцы до такого состояния, как у мужчины, женщина должна заниматься едва ли не каждый день в зале, уделяя максимум времени интенсивным силовым упражнениям. Просто физиологически женское тело не предрасположено к набору подобных мышечных объемов.

Многие из нас верят в чудодейственную силу косметики или уповают на мастерство пластических хирургов, поэтому думают, что фитнес для рук им не нужен. Но одни средства в принципе не помогают добиться желаемого, а другие — дают лишь временный эффект. А это значит, что вам постоянно придется обращаться за помощью к ним, тратя на них внушительные суммы, или«ложиться под нож».

Упражнения для мышц рук в принципе полезны, финансово доступны и главное – позволяют вам самим определять длительность эффекта: пока вы работаете с этими мышцами, они отвечают вам красивым рельефом и подтянутой кожей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: тренируйтесь осмысленно

Если вы пришли в фитнес-клуб и просто хаотично бегаете от тренажера к тренажеру – это не тренировка. Если вы хотите получить эффект от занятий, подойдите к ним осмысленно и прислушайтесь к нашим советам…

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit. Забудьте о монотонности на беговой дорожке!

Предлагаем вам три эффективные программы бега, благодаря которым занятия на беговой дорожке будут приносить отличные результаты!

Анастасия Тася Бубнова

СТАТЬЯ

Совет дня: занимаясь фитнесом, ставьте правильные цели

Приходя в фитнес-клуб, женщины, как правило, хотят сделать талию тонкой, ноги – стройными, ягодицы – круглыми. Желания логичные, но чтобы добиться красивого тела, нужно ставить цели более четко и учитывать свои физиологические особенности.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image