Совет дня: откажитесь от покупных энергетиков

Совет дня: откажитесь от покупных энергетиков

gastronom
13 января 2016 г.

Главное заблуждение, к которому нас приводят маркетологи, заключается в том, что якобы энергетики содержат некую энергию. На самом деле энергетики не дают нам заряд бодрости, а стимулируют внутренние резервы вашего организма, что в результате истощает его. Активные вещества такого напитка ускоряют выработку необходимой нам энергии, поэтому, когда эффект проходит, мы испытываем апатию и ощущаем упадок сил. Тот энергоресурс, который мог потратиться в течение 2-5 дней, истощен за вечер! А на то, чтобы его восполнить, необходимо время...

энергетический напиток
энергетический напиток (Фото: shutterstock )

Что важно знать об энергетиках?

  • Частое употребление энергетиков из-за содержания повышенного количества кофеина в их составе приводит к истощению нервной системы.
  • При употреблении даже одной банки энерготоника происходит перенасыщение организма витамином В, что может вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
  • Люди, которые пьют этот напиток, чтобы не заснуть, добиваются обратного эффекта: после ослабления действия энергетика хотят спать еще сильнее.
  • В случае превышения допустимой дозы (она указывается на этикетке) не исключены такие побочные эффекты, как тахикардия, психомоторное возбуждение, повышенная нервозность, депрессия, в редких случаях даже инфаркт.
  • Алкогольные энергетические напитки или коктейли из энергетиков и алкогольных напитков крайне вредны: кофеин повышает давление, а в сочетании с алкоголем его эффект многократно усиливается. В итоге может наступить гипертонический криз.
  • Энергетики вызывают привыкание.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить здоровый энергетический напиток

Начало рабочей недели требует от нас много энергии. Но где ее взять? Кто-то ориентируется на энергетические напитки из магазина, мы же предлагаем здоровую - домашнюю - альтернативу

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: ежедневно прыгайте для здоровья и хорошего настроения

Включить в ежедневные тренировки прыжки рекомендуют американские исследователи. Это значительно укрепляет силу мышц, подтягивает ягодицы и бедра.

gastronom

СТАТЬЯ

Для красоты лица используйте 3 волшебные жидкости

Скупая новые средства по уходу за лицом, посещая спа-процедуры и изучая новейшие возможности косметологии, не стоит пренебрегать природными эссенциями красоты. Они доступны, эффективны и в них есть настоящая сила природы. А разве не это самое ценное для красоты?

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image