Совет дня: отдыхайте после занятий фитнесом

Совет дня: отдыхайте после занятий фитнесом

gastronom
09 марта 2016 г.

Позанимавшись в фитнес-зале, многие из нас включаются в привычный режим жизни, не задумываясь о том, насколько важно после тренировки отдохнуть. Процедуры, которые необходимо проводить после тренировок, помогают результат от занятий – повысить, а утомление — понизить.

после фитнеса
после фитнеса (Фото: shutterstock )

Что нужно делать после тренировки?

1. Восстановить баланс воды

Даже если вы пили воду перед занятием и во время него, по завершении тренировки обязательно выпейте стакан воды или свежевыжатого сока. Таким образом вы восстановите водный баланс и почувствуете себя бодрее.

2. Перекусить

Если у вас была активная тренировка (силовые упражнения, плавание), через несколько минут после неё следует съесть горсть сухофруктов, йогурт или батончик мюсли. А через 1,5 часа после занятий можно съесть что-то с высоким содержанием белка. Если же вы занимались стретчингом, пилатесом или йогой, ешьте в рамках привычного рациона, но не чрезмерно.

3. Принять ванну

Тёплая ванна с морской солью поможет ускорить обмен веществ, расслабить мышцы и вывести из организма токсины.

4. Сходить на массаж

Благодаря массажу вы расслабитесь, снимете мышечное напряжение, улучшите кровообращение и активируете метаболизм.

5. Хорошо поспать

Лучшая часть релакс-программы после тренировок — сон. В это время создаются идеальные условия для восстановления и роста мышечной ткани.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: тренируйтесь осмысленно

Если вы пришли в фитнес-клуб и просто хаотично бегаете от тренажера к тренажеру – это не тренировка. Если вы хотите получить эффект от занятий, подойдите к ним осмысленно и прислушайтесь к нашим советам…

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: не забывайте тренировать мышцы рук

Во время тренировок женщины, как правило, делают акцент на упражнениях для талии, бедер, ягодиц и пресса, забывая о руках. А ведь руки выдают наш возраст более явно, чем все остальное.

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: для эффективных занятий найдите компетентного тренера

Многие утверждают, что и сами могут добиться поставленных фитнес-целей. Однако с умным и чутким тренером шансы сделать это без ошибок, травм и в пустую потраченного времени значительно выше. Вот только как же найти такого специалиста?

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image