Совет дня: обязательно уделяйте время разминке

Совет дня: обязательно уделяйте время разминке

gastronom
09 февраля 2016 г.

Правильная разминка должна предварять любую тренировку. Разогреть мышцы и разработать суставы нужно, чтобы подготовить организм к предстоящим нагрузкам и избежать травм. Чтобы разминка была эффективной, следуйте ключевым правилам её выполнения

разминка
разминка (Фото: shutterstock )

Как правильно делать разминку?

  • Выполнять разминочные упражнения начинайте медленно и спокойно, а затем постепенно увеличивайте их темп.
  • Помимо общих упражнений при разминке обязательно растягивайте мышцы, которым планируете уделять внимание в течение тренировки. Если вы собираетесь прорабатывать все группы мышц, то выполните растяжку всех крупных мышц: груди, спины, бёдер, рук и плеч.
  • В целом, разминка не должна быть слишком интенсивной: ваша задача подготовить себя к нагрузкам, а не потратить все силы перед тренировкой.
  • Выполняйте разминку не менее 5 минут, в идеале – 10 минут. Однако если вы занимаетесь в зале, где прохладно, увеличьте продолжительность разминки на несколько минут и не забудьте надеть спортивный костюм, сохраняющий тепло.
  • Тренеры рекомендуют разминку перед каждым силовым упражнением. Речь идет о разминочных подходах. Используйте вес, равный 50-70% от Вашего рабочего и выполните с ним не более 10-12 повторений. Пауза между такими подходами должна быть не более минуты.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: пейте вишневый сок после тренировок

Справиться с усталостью после интенсивной тренировки или фитнесса помогает вишневый сок. Для восстановления сил и бодрости, выпивайте по 1 стакану напитка

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: ежедневно прыгайте для здоровья и хорошего настроения

Включить в ежедневные тренировки прыжки рекомендуют американские исследователи. Это значительно укрепляет силу мышц, подтягивает ягодицы и бедра.

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit. Выбирайте одежду для фитнеса правильно

Для активных занятий спортом женщинам необходим специальный спортивный бюстгальтер, который будет надежно и нежно поддерживать грудь. Наши советы помогут подобрать максимально подходящий вариант.

Анастасия Тася Бубнова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image