Совет дня: ходите в кино сытыми

Совет дня: ходите в кино сытыми

gastronom
14 мая 2016 г.

Всего за один киносеанс мы можем, не заметив, съесть дневную норму калорий. Давайте подсчитаем, сколько «весят» верные спутники киноманов – хот-доги, сладкая газировка и вёдра попкорна.

(Фото: shutterstock )

Как известно, среднесуточная норма калорий для человека2500-3000 ккал, при условии, что человек ведёт активный образ жизни. А теперь приведём вам данные по содержанию калорий в популярных среди киноманов блюд и продуктов:

  • большая порция сладкого попкорна – 1800 ккал.
  • большая порция соленого попкорна – 1779 ккал.
  • начос с сырным соусом – 716 ккал.
  • хот-дог – 650 ккал.
  • большой стакан сладкой газировки – 350 ккал.

Специалисты британского Агентства по пищевым стандартам подсчитали, что съесть одно ведро попкорна за киносеанс – всё равно, что проглотить 6 омлетов с сыром, 4 куска бекона и связку сосисок. Поэтому следуйте рекомендациям диетологов: не ходите в кино на голодный желудок, а поешьте перед киносеансом что-то полезное, сытное и легкоусвояемое.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте помидоры каждый день, чтобы спастись от рака и инфаркта

Помидорный сезон в разгаре, и этим надо пользоваться! Американские ученые из Иллинойса (США) еще раз подтвердили важную роль этих овощей в профилактике и лечении самых разных заболеваний, от остеопороза до онкологии.

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit: чтобы ноги стали стройными, занимайтесь степ-аэробикой

Одно из самых серьезных опасений женщин, когда они хотят сделать ноги более стройными и спортивными, — страх перекачать их. Занятия степ-аэробикой исключают такое развитие событий.

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

Хотите жить дольше и лучше? Обязательно ешьте лимоны!

Лимоны помогают нам от разных болезней, а значит и продлевают активную полноценную жизнь. Учёные установили, что самая ценная часть лимона - его кожура, полезных соединений и биологически активных веществ в ней содержится в 10 раз больше, чем в мякоти. Не выбрасывайте кожуру, ешьте лимоны вместе с ней, делайте из нее цукаты, добавляйте в выпечку и салаты.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image