Чипсы - не для детей!

Чипсы - не для детей!

gastronom
14 сентября 2015 г.

Британские ученые из университета Бристоля провели исследование о влиянии чипсов на здоровье детей в возрасте трех-четырех лет и пришли к выводу, что этот продукт способствует ожирению и развитию сахарного диабета, а также мешает полноценному развитию детского мозга.

совет дня чипсы вредны для детей
совет дня чипсы вредны для детей (Фото: shutterstock )

При употреблении чипсов детьми 3-4 лет (к сожалению, есть родители, которые уже таких малюток балуют сомнительными «лакомствами») возможно снижение внимания и творческих способностей малыша, а также ухудшение памяти.

В силу того, что в этом возрасте ребенок активно развивается и воспринимает новую информацию, есть чипсы ему категорически нельзя. Врачи заявляют, что сбои в работе мозга, возникающие при употреблении чипсов, необратимы, поэтому родители обязаны более ответственно подходить к качеству детского питания.

К слову сказать, чипсы в принципе вредны для нашего организма: не столько сама картошка, пожаренная в масле, сколько канцерогены, которые появляются при длительном воздействии горячего масла на продукт и могут вызывать даже генные мутации.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: мужчины, не переедайте сладкого ради своих детей

Ученые из Линчёпинского университета в Швеции выяснили, что детям мужчин, злоупотребляющих сладким, грозит с высокой долей вероятности ожирение. Поэтому, папы, несите ответственность за свою любовь к пирожным, тортикам и конфетам.

gastronom

СТАТЬЯ

Как приучить ребенка к полезным продуктам? Часть вторая

Формирование правильного отношения к еде и развитие полезных пищевых привычек у детей — это задача не из легких, но не такая утомительная и скучная, как может показаться. Ольга Энгельгардт, мама двух детей и одна из пионеров food art в России, продолжает рассказывать о том, как кулинарное искусство может помочь родителям сформировать положительное отношение ребенка к правильному питанию.

gastronom

СТАТЬЯ

Соль и сахар. Стоит ли давать ребенку?

Соль и сахар — неоднозначные продукты не только в системе питания взрослых, но и в детском рационе. А вообще, стоит ли давать ребенку соль и сахар или лучше обойтись без них?

Анастасия Бубнова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image