Скидки ничто, жадность – всё! Производители продуктов просят запретить скидки в магазинах

Скидки ничто, жадность – всё! Производители продуктов просят запретить скидки в магазинах

Анна Куклина
22 апреля 2020 г.

Промоакции в супермаркетах привлекают покупателей, но снижают доход производителей. Именно поэтому они обратились в Правительство РФ с просьбой ввести мораторий на скидки во время коронавируса. Чертовски хочется побольше заработать.
Подробнее: https://adindex.ru/news/right/2020/04/21/28114повсеместные промоакции служат для привлечения покупателей в магазины. Но они снижают доходность производителейповсеместные промоакции служат для привлечения покупателей в магазины. Но они снижают доходность производителейовсеместные промоакции служат для привлечения покупателей в магазины. Но они снижают доходность производителей

Производители продуктов и напитков предложили ввести мораторий на скидки
Производители продуктов и напитков предложили ввести мораторий на скидки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

С коллективным письмом с просьбой о поддержке к премьер-министру России Михаилу Мишустину обратились представители Союзмолока, Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национального союза птицеводов и Союзроссахара.

Производители просят ввести мораторий на промоакции и продажу товаров со скидками – якобы сейчас расходы на производство только растут, а доходы значительно уменьшились. Да, различные маркетинговые акции сейчас привлекают в магазины потребителей, стимулируют спрос, несмотря на низкую покупательную способность, и поэтому выгодны торговым сетям. Но с ними необходимо бороться, свести частоту их проведения к минимуму, иначе пострадают все участники рынка, считают предприниматели.

В прошлом году, по данным исследовательской компании Nielsen, доля продаж товаров повседневного спроса по акциям (в натуральном выражении) выросла на 3% – до 56% (по сравнению с 2018 годом).
Подробнее: https://adindex.ru/news/right/2020/04/21/281141.phtml

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ставропольские пряности пойдут на экспорт

Власти Ставрополья намерены развивать производство пряных культур в крае и выходить с ними на внешнеэкономические рынки

ivpetrova

Зачем пить березовый сок и кому это делать опасно: отвечает врач-нутрициолог

Весной начинается пора сбора березового сока. Оправданы ли надежды на его чудодейственные свойства или это очередной миф? Разбираемся вместе с врачом-нутрициологом Ириной Юзуп.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Диетолог рассказала, кому нельзя есть грибы

Аппетитные, хрустящие опята, ароматные грузди, подосиновики и другие грибы любят многие. Однако некоторым из нас стоит ограничить эти «дары осени» или совсем отказаться от них. Врач-диетолог рассказала, кому не стоит есть грибы в больших количествах.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image