Сигарета для курения кофеина

Сигарета для курения кофеина

Ольга Захарова
31 июля 2015 г.

Вы из тех, кому утром не хватает времени на глоток кофе, а без дозы кофеина вы долго не можете проснуться? Не переживайте, уже совсем скоро в широкой продаже появятся сигареты, способные заменить чашечку любимого напитка. Или вы, все-таки, цените вкус настоящего кофе, а не только его бодрящее действие?

чашка кофе
чашка кофе (Фото: pixabay.com)

Американская компания Eagle Energy Vapor создала электронную сигарету, которая позволяет буквально за пару вздохов получить небольшую дозу кофеина. Идея новой разработки: возможность получить дополнительный заряд энергии в чистом виде - без затрат времени на приготовление утреннего кофе, без сахара и дополнительных калорий. Ту же самую роль выполняют всевозможные энергетические напитки.

Кофеин для электронной «кофейной» сигареты получают из смеси гуарана, органической кислоты таурина и женьшеня.

Производители утверждают, что 1 сигарета содержит только 2 мг кофеина. Для сравнения: в 1 чашечки эспрессо примерно 40 мг кофеина. Считайте сами, сколько таких сигарет вам придется выкурить, чтобы окончательно проснуться утром!

По мнению уже попробовавших новинку она продолжает идею «съедобного дыма». Не так давно французская компания Aroma Vapologie провела презентацию устройств, схожих по смыслу с кальяном (да и внешне на них похожими), которые позволяют буквально «вдыхать» блюда высокой кухни и дорогостоящий алкоголь. Новый вариант кальянов разработан с участием шеф-поваров, практикующих и продвигающих молекулярную кухню. В основе устройства фарфоровая горелка, которая нагревает «коктейль» из эфирных масел, выжимок, алкоголя, овощного бульона (в зависимости от состава «блюда») и «выдаёт», например, аромат «Елисейских полей», при составлении которого участвовали цветы соли и белый трюфель.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Декофеинизированный кофе не всем полезен

Кофе без кофеина специально придумали для тех, у кого есть проблемы с сердцем и скачет давление. Казалось бы, пить да радоваться! Однако, все не так просто. По данным последних исследований, декофеинизированный кофе может <b>стать причиной возникновения атеросклероза</b>.

СТАТЬЯ

Кофейный уик-энд в Амстердаме

Ездили на выходные в Амстердам &mdash; пить кофе и смотреть, как он производится: в Голландии находится одна из старейших кофейных фабрик в Европе. А заодно ели угря и молодую селедку, гуляли по ...

СТАТЬЯ

Цикорий: польза и вред, полезные свойства, рецепты, кофе из цикория

Кофе из цикория – ужас детства, дешевый напиток, который народ пил по бедности и из-за скудности ассортимента советских магазинов, ну как морковный чай в войну. А сейчас все наоборот: многие не ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image