Схему линий МЦД окрасят в яркие цвета физалиса, папайи и фуксии

Схему линий МЦД окрасят в яркие цвета физалиса, папайи и фуксии

Ольга Захарова
20 августа 2019 г.

Все москвичи знают, что каждая из 12 веток на схеме линий московского метрополитена имеет свой цвет. Сначала к ним присоединилось кольцо МЦК непонятного оранжево-бурого цвета, а тут уже на подходе 5 линий московского центрального диаметра (МЦД) – и для каждого надо же подобрать цвет! Бальзамом на душу для любого ценителя прекрасного, а особенно гастрономов, стало их объявление.

экзотические фрукты
экзотические фрукты (Фото: StockFood/FOTODOM)

Цвета линий МЦД подобраны таким образом, чтобы они не сливались с ветками метро и друг с другом, были хорошо видны на схемах метро и железнодорожной навигации.

Маршрут первого диаметра обозначат цветом, напоминающим оттенок плодов физалиса (желто-оранжевым), а второго — цветом фуксии (ярко-розовым). Линию МЦД-3 на схеме отметят цветом мякоти папайи (красно-рыжим), МЦД-4 — цветом «ментол» (зелено-бирюзовым). Цвет МЦД-5 определили как «зеленый луг» (цвет травы и листьев).

На схемах метрополитена МЦД обозначат белыми линиями с цветным контуром, по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК).

Схема линий МЦД

Диаметральные маршруты будут обозначаться на схемах метро и на указателях латинской буквой D и номером направления, обведенных параллелограммом (его цвет будет совпадать с цветом маршрута). Такое обозначение МЦД будет понятно не только жителям города, но и туристам, в том числе иностранным. Линии МЦД добавят и на электронную схему подземки в мобильном приложении «Метро Москвы».

По материалам Официального сайта мэра Москвы

Московские центральные диаметры свяжут разные направления Московской железной дороги. С платформ МЦД можно будет комфортно перейти на станции метро и Московского центрального кольца (МЦК). Благодаря новому наземному метро пассажиры смогут пересечь столицу за 40 минут.

МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) планируют запустить к концу этого года. В перспективе появятся и другие диаметры, в частности, рассматривается возможность создать маршруты, которые свяжут Зеленоград и Раменское, Апрелевку и Железнодорожный, а также Пушкино и Домодедово.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В Москве назвали победителей премии «Лучшие в индустрии»

В Москве, в Концертном зале «Мир» 4 декабря прошел VI Форум лидеров фуд-индустрии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». На мероприятии наградили победителей национальной премии «Лучшие в индустрии» и назвали «Топ-100 лучших новых ресторанных концепций» 2023 года.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

В Москве пройдет ужин одного из лучших шеф-поваров Лиссабона

19 июня в рамках международного форума поваров «Завтрак Шефа» в ресторане Selfie состоится гастрономический ужин с участием шеф-повара лиссабонского ресторана Ceia Педро Пена Бастоса и шеф-повара Анатолия Казакова (65-е место в The World’s 50 Best Restaurants).

Анна Куклина

СТАТЬЯ

На майские праздники в Москве ограничат продажу алкоголя

Продажу спиртных напитков в Москве ограничат с 29 апреля по 2 мая, а также 9 мая.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image