Секрет вечной молодости Киану Ривза

Секрет вечной молодости Киану Ривза

Ольга Захарова
04 ноября 2019 г.

Можно с уверенностью сказать, что мир влюблён в Киану Ривза. Звезда кино, сердцеед 90-х, чьи фильмы собрали около 2 миллиардов долларов в прокате, мужчина, хранящий в себе загадку. Гурман? Да. Киану Ривз – он же Джонни-мнемоник, он же Джонни Юта, он же Нео, он же вечная заноза героини Сандры Баллок – наслаждается едой, как и все мы. И во многом именно она – секрет его вечной молодости.

Мем «Сад Киану». Киану Ривз и аниме
Мем «Сад Киану». Киану Ривз и аниме (Фото: Открытые сетевые источники)

Для начала наглядные доказательства его вечной молодости. Просим обратить внимание, что на правой фотографии Киану 50 лет! Актёр не скрывает своего возраста и даже признаётся, что его организм тоже потихоньку изнашивается, и больше всего изнашиваются колени. «Я не могу идти по лестнице так же быстро, как раньше», – признаётся в одном из интервью журналу Men's Journal господин Ривз. – «Но если вы скажете «действуй», я пойду».

Нарушение временного континуума на примере Киану Ривза

Любовь к Киану настолько сильна, что любое его появление на публике – событие.

Когда в одном из интервью он признался, что «в моей жизни никого нет», интернет отреагировал коллективным воплем тоски. Даже появление новых фотографий актёра, порой самых случайных – явление особого порядка. Например, вот фотография актёра, сидящего на скамейке в парке и наслаждающегося сэндвичем, от 2010 года. Стоило только папарацци опубликовать этот снимок в сети, он сразу стал мемом «Грустный Киану». Его поклонники даже объявили 15 июня «Днём поднятия настроения Киану Ривзу». Ниже представляем вам первоисточник и развитие этого мема.

Оригинал фотографии Киану Ривза, снятой фотографом Роном Асодаряном для Splash News. Она и стала мемом

В чём сила, Киану?

У Ривза нет волшебной диеты, которой он придерживается, чтобы сохранить свою завидную внешность и работоспособность. Звезда уделяет внимание курице, рису, пасте и овощам. Его еда – это сбалансированные, небольшие порции без эпикурейского баловства. Такое питание – не просто диета, а часть жизни. Киану подкрепляет питание и в повседневной жизни максимальной активностью. Его любимые виды спорта – хоккей и баскетбол. Он также заядлый штангист. Плюс предстоящие роли диктуют актёру новые правила и новые хобби. Например, в 1999 году перед съёмкой первой «Матрицы» он изучил кунг-фу. Ривз не освоил китайское восточное искусство на все 100%, но сумел правдоподобно сражаться со своими врагами.

Для печально известного наёмного убийцы Джона Уика в фильме «Джон Уик 2» звезда ужесточила свой режим. По словам самого Ривза, если первый фильм был похож на чёрный пояс, то второй – это «чёрный пояс третьей степени». Вместо кунг-фу Киану изучал дзюдо. А ещё он любит мотоциклы и даже основал компанию по производству мотоциклов пять лет назад.

Но из любых правил здорового питания есть исключения. Должны быть исключения, как и сам Киану.

Мем «Грустный Киану». Киану Ривз и аниме

Киану Ривз и стейк

Во время съёмки трилогии «Джон Уик» Киану придерживался специальной диеты с низким содержанием соли и жира, но позволял себе есть стейк Нью-Йорк – особенно перед съёмками драк. Этот ритуал у Киану сложился ещё во время съёмок «Матрицы». «Мне это важно психологически», – признавался актер.

Мем «Грустный Киану». Киану Ривз и котики

Киану Ривз и пицца

Папарацци застукали Киану, когда в перерыве между тренировками (во время съёмок «Джона Уика 2»), он с аппетитом поедал пиццу. Какую именно? С грибами и пепперони. Ривзу не помогли его сверхспособности, чтобы противостоять обаянию итальянского блюда.

Мем «Грустный Киану». Киану Ривз и Дороти Гейл, которая путешествует в Страну Оз

Киану Ривз и сэндвич

Выбор звезды: горячий сэндвич с пастрами, маринованным огурчиком и русской горчицей на ржаной булке. Вдогонку идут картофельные чипсы и кока-кола с колотым льдом.

Мем «Грустный Киану». Киану Ривз и Мишка

Киану Ривз и салат

Конечно, человек не может жить только стейками и пиццей. Поэтому, когда Киану настроен на лёгкую еду, он ест салат, как и все мы. Но одно пока неизвестно, что он выбирает: майонез или заправку «винегрет»?

Мем «Грустный Киану». Киану Ривз и Лего

Киану Ривз и алкоголь

Когда Ривз не на работе, ему нравится пить красное вино или виски с «большим кубиком льда».

Мем «Грустный Киану». Киану Ривз и Ривз Киану

Киану Ривз и сладкое

Ривз – частый участник кинофестивалей. Однажды он был замечен в зале во время просмотра фильмов Куросавы с большим ведром попкорна. А в одной из ТВ-программ признался, что имеет чёткое представление, какими должны быть идеальные вафли – это вафли с растопленным сливочным маслом и кленовым сиропом, а к ним нарезанный спелый банан и стакан 2% ледяного молока с небольшим количеством… хрустящего бекона.

Есть много способов выражать свою любовь к зефиру. Актёр любит есть его с хрустящими рисовыми хлопьями, смешанным с мороженым. Больше всего Киану нравится жарить маршмеллоу над костром и есть сразу, чуть-чуть горелым – без крекеров и любых других добавок. Хороший вариант, Киану!

Киану Ривз в Санкт-Петербурге, май 2017 г. Приезжай ещё, Киану!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что надо знать о самых известных кухнях мирового кино

Февраль — это месяц кино. Кроме традиционных календарных праздников он отмечен ещё и «Оскаром». Именно эту золоченную статуэтку 25 февраля в Лос-Анджелесе получат создатели фильмов, ...

СТАТЬЯ

Однажды в Голливуде. Все, что Брэд Питт съел в кинофильмах

18 декабря день рождения красавчика Брэда Питта. Уверены, что на праздничном столе актера будет много вкусного, ведь он постоянно что-то жует практически во всех кинолентах, в которых ...

СТАТЬЯ

Терминатор оказался вегетарианцем: что ест Арнольд Шварценеггер

В молодости Арнольда Шварценеггера называли «мусоропроводом» за то, что он ел все подряд в огромных количествах. Но сейчас, накануне выхода нового фильма «Терминатор: Темные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image