1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Валя Зур
03 февраля 2011 г.
Сделайте ваш мобильный безопасным

Сделайте ваш мобильный безопасным

Валя Зур
03 февраля 2011 г.

Одна из последних страшилок про мобильные телефоны – они провоцируют появление «гусиных лапок» вокруг глаз и преждевременных морщин на лбу. В целом вопрос, опасны ли мобильные, еще не решен, поэтому лучше подстраховаться и запомнить, что с ними делать можно, а чего – нельзя.

О том, что смартфоны вроде iPhone и BlackBerry ускоряют внешние проявления старения, говорят британские антиэйдж-специалисты. По их наблюдениям, у тех, кто по нескольку часов в день всматривается в маленький экран, постоянно напряжены зона глаз и лоб. Преждевременные морщины закладываются даже на лицах юных дев.

Тем, кто не хочет походить на листок смятой бумаги, специалисты настоятельно рекомендуют поуменьшить фанатизм в использовании гаджетов и стараться контролировать свою мимику в процессе. Полезными могут оказаться массаж, гели и сыворотки для лица с миорелаксантами.

Что до популярной страшилки о том, что мобильные телефоны могут стать причиной рака мозга, то, судя по рапортам ВОЗ, устойчивая связь «мобильный - рак» не подтвердилась. Однако и опровергнуть эту версию тоже пока никому не удалось.

Поэтому:

• По возможности держите телефон дальше от тела: не носите его в кармане, используйте громкую связь, ложась спасть, кладите не под подушку, а на тумбочку поодаль.

• Подносите телефон то к одному, то к другому уху.

Не говорите по телефону, если прием плохой – излучение в таких случаях усиливается.

• При покупке телефона обращайте внимание на коэффициент излучения.

Имейте в виду, что телефоны – частая причина двух распространенных «проблем цивилизации» – синдрома сухого глаза (ощущение дискомфорта из-за пересыхания слизистой глаза) и тоннельного синдрома (воспаления сухожилий пальцев).

В первом случае риски повышены у тех, кто носит контактные линзы, сидит в комнате с кондиционером, принимает оральные контрацептивы с эстрогенами или антидепрессанты. Тоннельный синдром чаще развивается у тех, кто имеет проблемы с щитовидкой и сахарный диабет. Беременные – тоже в зоне риска.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Волшебная капуста. Брокколи спасает мир от рака

После праздников самое время подумать о здоровом питании и усовершенствовать свое повседневное меню. Например, добавить в него брокколи. Этот овощ входит в двадцатку самых полезных в мире, защищает от рака и особенно рекомендован мужчинам и курильщикам.

СТАТЬЯ

Как лечить простуду

Когда вы лежите на диване с горой носовых платков, к сожалению, не остается ничего иного, как запастись терпением и все теми же носовыми платками. Можно лишь облегчить симптомы, когда простуда уже вцепилась в вас. Вот 7 проверенных советов.

СТАТЬЯ

Увлажнение кожи зимой

Чем холоднее погода, тем ниже влажность воздуха. А сухой воздух - это сухая кожа, которая шелушится. Приятного мало. Решить проблему помогут 7 простых вещей

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Почему мы толстеем зимой и что с этим делать

Давнее наблюдение – зимой человека становится больше. Средняя прибавка в весе на душу населения за сезон холодов – 2-5 кг. Почему же мы толстеем и что с эти делать?

СТАТЬЯ

Как выбирать мед

В сезон холодов и простуд без мёда не обойтись. Это один из самых полезных продуктов – если, конечно, он настоящий. Как это определить при покупке? Как правильно выбрать мёд, изложим коротки и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image