Самый дорогой бургер в мире продали в Дубае

Самый дорогой бургер в мире продали в Дубае

Анна Куклина
17 марта 2017 г.

14 марта в Дубае был продан самый дорогой бургер в мире, стоимость которого составила около 10 000 долларов (36 700 дирхамов). Главный символ фаст-фуда ушел с молотка на благотворительном аукционе, посвященном борьбе с раком молочной железы.

Самый дорогой бургер в Дубае
Самый дорогой бургер в Дубае (Фото: предоставлено пресс-службой)

Бургер-рекордсмен приготовил амбассадор проекта, председатель Департамента статистики и развития Шарджи, шейх Мохаммед бин Абдаллы Аль Тани, который принял участие в вечере с целью привлечь внимание к профилактике онкологических заболеваний молочной железы. Покупателем стал владелец журнала о роскошном образе жизни Villa 88.

Аукцион состоялся в универмаге Galeries Lafayette, который расположен в торговом центре The Dubai Mall. Семь лучших поваров Дубая вместе с послами Pink Caravan создали семь блюд эмиратской кухни и попытались продать их по максимальной цене. Шейх Мохаммед бин Абдаллы Аль Тани сумел продать сразу четыре бургера, один из которых был куплен за рекордные 36 700 дирхамов (10 000 долларов).

Всего во время аукциона организаторам удалось собрать сумму в 108 755 дирхамов (29 609 долларов).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
30 мин + 10 мин

Михаил Кукленко

РЕЦЕПТ

MaxiБургер

Простой в приготовлении и очень вкусный бургер не оставит равнодушным как взрослых, так и самых маленьких ценителей фастфуда.

25 ч + 20 ч

svetkins_777

Виктор Апасьев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image