Рыба есть! Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве

Рыба есть! Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве

Анна Куклина
19 апреля 2016 г.

С 13 по 22 мая в столице пройдет Второй гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На семи ярмарках в центре города свои товары представят ведущие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие компании со всей России. Также запланирована масштабная культурно-развлекательная программа.

Рыбная неделя
Рыбная неделя

На время проведения «Рыбной недели» в продовольственных магазинах появятся специальные рыбные секции, рестораны и кафе подготовят фестивальное меню из российских рыбопродуктов, на рынках и ярмарках заработают рыбные павильоны.

На этот раз площадки «Рыбной недели» посвящены ключевым российским портам. Например, Кузнецкий мост (у ЦУМа) станет «Портом Калининград», Новопушкинский сквер – «Портом Севастополь», улица Арбат – «Портом Владивосток», Пушкинская площадь – «Портом Астрахань».

Каждый желающий сможет попробовать и приобрести хорошо известные и редкие для столицы виды русской рыбы: кета, кижуч, нерка, корюшка, чавыча, корюшка, ряпушка, палтус, зубатка, осетр, скумбрия, форель, пикша, хамса, белый амур, барабулька, кефаль, сазан, сосьвинская и олюторская сельдь. В ассортименте - свежая, мороженная, сушено-вяленая, соленая и копченая рыба, спецразделка и консервы.

Деловая часть фестиваля, как и в прошлом году, будет посвящена выстраиванию оптимальных логистических цепочек и заключению соглашений на взаимовыгодных условиях между крупнейшими рыбопромышленниками и ритейлерами. Ведущие рыбодобытчики, руководители рыбоперерабатывающих предприятий, представители торговых сетей, ресторанов – при участии официальных лиц Правительства Москвы – проведут открытые дискуссии, в центре внимания которых окажутся вопросы обеспечения потребительского рынка столицылучшими образцами российских рыбопродуктов.

Подобные события имеют большое значение с точки зрения реализации федеральных и инвестиционных программ, в частности, программ импортозамещения. Фестиваль «Рыбная неделя» в Москве 2015 года, организованный Правительством Москвы совместно с Федеральным агентством по рыболовству, посетили более 5 миллионов человек. Было продано 300 тонн натуральной отечественной рыбной продукции. А продажи российских рыбных товаровв магазинах по некоторым позициямувеличились на 20-30%.

www.russfish.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Fish Food Festival пройдет в Калининградской области

С 28 апреля по 1 мая в центре курортного Зеленоградска пройдет Fish Food Festival, на котором можно будет попробовать все возможные виды рыбной гастрономии и специалитетов Балтийского побережья.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Фестиваль Рыбная неделя пройдет со вкусом: куда сходить и что попробовать

С 26 мая по 4 июня 2023 года в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На улицах города появятся рыбные рынки с самой разной продукцией от производителей и ресторанные дворики.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Корюшка пошла! Почему каждый должен попробовать «огуречную» рыбку этой весной. Спойлер: у нее сезон

Прямо сейчас корюшка идет на нерест. А в «корюшкиной» столице, в Санкт–Петербурге, все охотятся за блюдами из этой серебристой рыбки с запахом огурца.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image