1. Главная
  2. Реклама
На правах рекламы
11 декабря 2009 г.
Ручной блендер HR1379 от Philips

Ручной блендер HR1379 от Philips

На правах рекламы
11 декабря 2009 г.

Правильное название невероятно важно для любого предмета или явления. Мудрый капитан Врунгель пел: «Имя вы не зря даете, я скажу вам наперед: как вы яхту назовете, так она и поплывет!» И пусть эта мудрость преподносится детям, и в шуточной форме, истина в ней все же есть.

Так в каких же терминах вышла путаница? Не поверите: в теме давно и хорошо известной каждой хозяйке – в названиях кухонных приборов! Дело в том, что все они пришли к нам из английского языка, где, вдобавок ко всему, еще и являются синонимами, поэтому отличить по названию, для чего предназначен тот или иной прибор, порой затруднительно.

To blend – смешивать, изготовлять смесь, to mix – смешивать, сочетать, соединять. Так что сходу назвать функциональные различия миксер и блендера сможет даже не всякий знаток языка туманного Альбиона. Между тем, дело еще запутаннее: то, что мы, как правило, называем блендером: большой прозрачный стакан с ножами на дне, англичане именуют шейкером! И, соответственно, смешивают в нем коктейли.

Однако на самом деле, возможности этого прибора куда шире: он умеет делать пюре, муссы, измельчать овощи и фрукты, колоть лед, и даже взбивать тесто, например, для блинчиков. Так откуда же название? Так исторически сложилось: в двадцатых годах прошлого века, когда был изобретен первый блендер, ему нашли применение в качестве промышленного прибора изготовители шампанских вин, смешивавшие с его помощью виноматериалы разных урожаев, и бармены, которые готовили в блендерах модные коктейли. Однако прогресс не стоит на месте, с той поры утекло много коктейлей, и функциональность блендеров существенно расширилась.

А что же называют блендером сами англичане? Прибор в виде длинной ручки со встроенным мотором и различными насадками. В премиальной коллекции кухонной техники Philips есть и такой прибор – ручной беспроводной блендер, который позволит Вам беспрепятственно передвигаться по всей кухне, не будучи привязанной к розетке. Это незаменимый помощник, когда нужно срочно приготовить что-то в небольшом объеме: например, свежее пюре для малыша или один стакан фруктового микса для Вас.

Не всегда удобно в таких случаях использовать кухонный комбайн или блендер с большой чашей, так как частички приготавливаемого блюда попросту размажутся по стенкам. А ручной беспроводной блендер справится с подобной задачей ювелирно точно.

Ручной блендер HR1379 отличается инновационным дизайном блендерной насадки, которая полностью выполнена из металла, что обеспечивает непревзойденную долговечность. Работу прибора обеспечивают мощные литий-ионные аккумуляторы, которые заряжаются полностью за 2,5 часа.

Вам достаточно просто поставить его на базу, как телефонную трубку, и он начнет заряжаться. «Умный» блендер покажет Вам, насколько заряжена его батарея: светодиодный индикатор позволяет легко проследить за этим. Удобная ручка и большие кнопки делают процесс управления блендером особенно простым.

Специальный измельчитель с зазубренными лезвиями колет лед – так что Вы всегда сможете приготовить самые разнообразные освежающие напитки и коктейли!

Philips предоставляет 3 года гарантии на ручной блендер. Отметим, что помимо беспроводного ручного блендера, в премиальную коллекцию Philips, выполненную в едином дизайне, входят также соковыжималка, кухонный комбайн, стационарный блендер и миксер.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Премиальная коллекция кухонной техники от Philips

Автоматические кухонные приборы прошли большой путь в своем развитии. Прадедушки нынешних комбайнов, первые блендеры появились еще в 20-х годах XX века, но качественный перелом в развитии кухонных приспособлений произошел лишь после Второй мировой войны. В то время кухонная рутина перестает быть обременительной, а кухня превращается в то место, где любая домохозяйка может почувствовать себя шеф-поваром, командующим армией подмастерьев.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image