1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
21 мая 2020 г.
Россияне скучают по свободе и шопингу

Россияне скучают по свободе и шопингу

Анна Куклина
21 мая 2020 г.

Более 3500 россиян приняли участие в опросе о том, чего им больше всего не хватает на самоизоляции. Многие страдают без возможности отправить детей в школу или сад, а вот по путешествиям на общественном транспорте скучает менее 5%.

Россияне скучают по свободе и шопингу
Россияне скучают по свободе и шопингу (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В опросе, проведенном на сайте кулинарного медиа gastronom.ru, приняли участие более 3500 человек со всей России. Они рассказали, без чего они больше всего страдают, находясь на самоизоляции на протяжении уже двух месяцев. Причем респонденты могли выбирать несколько вариантов ответов из 15 предложенных позиций. Так, больше всего, почти половина – 40% опрошенных скучают по прогулкам по городу и по путешествиям, но при этом о поездках на велосипеде упоминуло лишь 8%, а об общественном транспорте менее 5%. Видимо, все соскучились по простым пешим удовольствиям.

Треть опрошенных грустит без общения с друзьями и близкими. Также вариант "Скучаю без свободы делать, что хочу" выбрало 30% респондентов. Согласно опросу, 10% родителей мучаются на самоизоляции с детьми – больше всего им не хвататает возможности отправить их в школу или детский сад.

Интересно, что одинаковое количество человек – по 18% – фантазирует о походах в музеи и театры, а также о шопинге. Таким образом можно сказать, что материальные и культурные ценности россиян находятся на одном уровне. Похвально! Правда, без ужинов в ресторанах и кафе мучается каждый пятый россиянин – 20% опрошенных.

И лишь у 13% россиян ничего не изменилось: они проголосовали за вариант "У меня все как прежде, с самоизоляцией ничего не изменилось". Чертова дюжина – действительно, это стабильность.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как победить усталость, работая на удаленке

Работаете на удаленке, но чувствуете такую усталость, что нет даже сил кофе налить? Кроме кофе есть и другие способы, которые помогут взбодриться, начать радоваться жизни и повысить КПД ...

СТАТЬЯ

Во время самоизоляции готовим быстро, просто и вкусно

Из приоритетов внешней политики самоизоляция неожиданно перекочевала на самый что ни на есть бытовой уровень, захлопнув двери и окна наших домов. «Всегда быть в маске» - закон жизни, потребительская ...

СТАТЬЯ

Вообще не гречка: ВОЗ посоветовала, что есть во время карантина

Что можно есть во время самоизоляции, а от чего стоит отказаться? Рекомендуют специалисты Всемирной организации здравоохранения.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image