Ресторан "Китайские Новости": шанхайский дворик на Патриарших

Ресторан "Китайские Новости": шанхайский дворик на Патриарших

Анна Куклина
31 марта 2016 г.

На Патриарших открылся третий ресторан Китайские Новости (ул. Спиридоновка, 25/20), в котором есть все, за что мы так любим заведения Поднебесной: сытные блюда по демократичным ценам и большой выбор лучших видов чая в ярком азиатском интерьере.

Интерьер
Интерьер
Интерьер
Интерьер
Рис Лу жоу
Рис Лу жоу
Вонтоны
Вонтоны
Салат из ошпаренного картофеля
Салат из ошпаренного картофеля
Утка
Утка
Дорада
Дорада
Интерьер
Интерьер
Интерьер
Интерьер

Первый ресторан Китайские Новости был открыт в начале прошлого года в Коньково и практически сразу был признан "аутентичным". Почти через год на Тверской открылось второе заведение, но в более демократичном формате: с самообслуживанием и коротким меню, основу которого составляют лапша, пельмени и тайваньские бургеры.

Владелец Китайских Новостей Станислав Лисиченко решил открыть заведение на Патриарших, чтобы "закрыть нишу китайского ресторана на квартале". Специально для местных тусовщиков решили сделать интересную винную карту, для чего привлекли лучшего сомелье России 2014 года, президента Московской Ассоциации Сомелье Евгения Богданова, который подобрал сорта специально под китайскую кухню. Всего в винной карте представлено порядка 40 позиций в ценовой категории от 2 до 15 тысяч рублей, а также широкий ассортимент пива: 3 сорта фирменного разливного “Китайские Новости”, бутылочное Циндао (0.64 л.) и новое китайское пиво Lucky Buddha в бутылке в форме фигурки танцующего Будды.

В меню по-прежнему бестселлеры китайской кухни: паровые и жареные пельмени, блюда из китайской жаровни, домашняя лапша, уникальные целебные супы, блюда в традиционном тайваньском стиле “три стакана” и более 40 позиций холодных и горячих блюд на основе мяса, птицы, рыбы, морепродуктов и овощей. Руководит кухней опытный московский шеф Сергей Югай (Tommy D, “Галерея”, “Ваниль”), су-шеф Алексей Махнюк и представитель шанхайской школы паровых пельменей Сяо Лун Бао Антон Ван.

ул. Спиридоновка, д. 25/20

Время работы: 12:00 - 24:00

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Экзотические фрукты в карамели

Китайская кухня не изобилует десертами, и сладких шедевров здесь не найти. Зато практически любой китайский десерт готовится просто и будет гораздо полезнеее, чем торт, пирожное, булочки или печенье. Вот как, например, фрукты в карамели. Изначально по этому рецепту готовятся только бананы, причем не самые спелые, и кислые зеленые яблоки.

gastronom

СТАТЬЯ

Hong Kong - китайский ресторан в Сокольниках

Ресторан китайской кухни Hong Kong открылся в гостинице Holiday Inn в Сокольниках. На его кухне хозяйничает Дмитрий Шуршаков, а за коктейли отвечает Василий Жеглов.

gastronom

15 мин + 30 мин

Чэнь Юндзянь

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image