Реабилитация в Гранд Европейском экспрессе

Реабилитация в Гранд Европейском экспрессе

Юлия Зорина
09 февраля 2016 г.

В Москве в торговом центре Европейский открылся новый ресторан Александра Раппопорта. Называется это необычное заведение Гранд Европейский экспресс, и в нём известный ресторатор хочет реабилитировать кухню стран ЕС.

Гранд Европейский экспресс, торт Киевский в стакане
Гранд Европейский экспресс, торт Киевский в стакане (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Представление о европейской кухне в последние годы размываются. Причин много, одна из них – увлечение жанром «фьюжн». Напомнить москвичам о том, какой на самом деле является кухня государств Европы взялся Александр Раппопорт.

Изысканные французские блюда соседствуют здесь со сдержанной кухней страны туманного Альбиона, а на смену педантичным австрийским закускам приходят яркие, ароматные блюда Италии. Кстати нашу страну ресторатор тоже отнёс к европейской. Иначе как объяснить наличие в меню традиционных блюд, вроде борща?

Слово «экспресс» в названии ресторана присутствует не случайно. Оно отсылает нас к роскошным поездам начала XX века. Каждый «вагон» следует в своём направлении, которые указаны в меню, соединяющим наиболее известные блюда кухонь пяти стран.

Вы можете попробовать венский шницель и черниговский борщ, брускетту с ростбифом и горчицой, салат оливье с хрустящими желтками, открытую лазанью и тар-тар из мраморной говядины. Очень интересны десерты. Особенно впечатляет авторский торт «Киевский», который подается в стакане с металлическим подстаканником – символом путешествия по железной дороге.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Украинская кухня

Кухня украинская значит кухня богатая, вкусная и щедрая. Борщ, вареники, буженина и горилка — вот первые и главнейшие послы украинской кухни за границей, и скажите, какая хозяйка откажет им в ...

ГРУППА

Австрийская кухня

Австрийская кухни - это дань традициям. Штрудиль, шницель и кофе в Вене до сих пор готовят по рецептам времен Габсбургов.

ГРУППА

Шотландская кухня: рецепты

Специалисты считают, что современная шотландская кухня практически не сохранила изначальных самобытных рецептов. Оно и понятно: старинные шотландские рецепты настолько просты, незамысловаты, даже ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image