1. Главная
  2. Новости
gastronom
12 августа 2019 г.
Японские завтраки в рамен изакая бар [KU:]

Японские завтраки в рамен изакая бар [KU:]

gastronom
12 августа 2019 г.

Рамен изакая бар [KU:], открывшийся в деловом квартале Сити, приглашает на деловые завтраки с японским акцентом. Большая часть аудитории изакая бар [KU:], - бизнесмены из японских компаний, базирующихся в Сити. Специально для них ( и не только) бренд-шеф [KU:] Вадим Мальков и японский повар Кен разработали меню завтраков, балансирующее между японской аутентичностью и понятием "комфортная еда".

Японские завтраки в рамен изакая бар [KU:]
Японские завтраки в рамен изакая бар [KU:] (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Рисовую кашу с манго и клубникой (280 руб) здесь варят на рисовом молоке.
Блинный торт с матча (280 руб.) - популярный в Японии десерт, а для европейцев - идеальный завтрак. Сэндвич с авокадо и лососем (340 р) - поклон в сторону Калифорнии, где живет очень много выходцев из Страны восходящего солнца.
В утреннем меню есть несколько блюд из яиц. Например, глазунья из двух яиц с поджаристым беконом, авокадо и шпинатом (360 руб.). Такая яичница, по словам Вадима Малькова, лично его любимый завтрак, то, что он готовит себе дома. И, к слову, это самое популярное блюдо в заведении.
А вот нежный сладковатый японский омлет, свернутый рулетом и порезанный на ломтики - произведение японца Кена. Причем, буквально произведение, так как приготовление такого омлета - большое искусство: в Японии его учатся делать десятилетиями, это часть японской философии кайдзен.
В меню представлен также омлет с овощами и зеленью (320 руб) и омлет с лососем и красной икрой (380 руб) – японцы их тоже любят.
Есть и традиционные элементы японского завтрака - мисо-суп (280 руб) и яйцо-пашот в легком бульоне даши (180 руб). Они популярны и среди тех, кто избегает сладкого и молочного даже в начале дня.
Из напитков на завтрак предлагаются кофе и матча-латте, которое готовят и на обычном, и на рисовом молоке.
Меню завтраков действует по будням с 8:00 до 11:00: у трудолюбивых японцев принято начинать день рано.

Адрес заведения: Пресненская набережная, 10, строение 2 (Сити, IQ-quarter)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image