Путин в шоколаде

Путин в шоколаде

Юлия Зорина
27 ноября 2015 г.

5 и 6 декабря в Санкт-Петербурге будет проходить новогодний Праздник Шоколада. В этой связи местные кондитеры решили изготовить шоколадную фигуру российского президента в полный рост.

Путин в шоколаде
Путин в шоколаде (Фото: shutterstock )

На свою затею мастера планируют потратить 70 кг специального термошоколада, который способен долгое время не терять форму в помещении с высокой температурой.

Владимир Путин в шоколаде должен стать самой крупной фигурой светского лидера, изготовленной из такого материала. Поэтому по окончанию праздника кондитеры хотят зарегистрировать своё произведение в Книге рекордов Гиннеса.

Российский президент– не единственная радость, которая ждёт посетителей FREEDOM Palace, где будет проходить Праздник Шоколада.

Гости смогут посмотреть фильмы, так или иначе связанные с кондитерской тематикой, полюбоваться инсталляциями из шоколада, леденцов и пряников; своими глазами увидеть, как создаются шоколадные скульптуры и даже попробовать собственноручно изготовить робота. Известные кондитеры и шоколатье проведут мастер-классы по приготовлению как обычных десертов, так и блюд молекулярной кухни.

Тонны сладостей, кондитерские битвы, шоколадное пиво и возможность послать близким шоколадную открытку прямо с праздника – вот неполный список того, что ждет посетителей. А самые романтичные натуры смогут сыграть настоящую шоко-свадьбу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт "Жираф"

Для любителей шоколада - мега шоколадный, вкусный, при этом очень оригинальный тарт!

1 ч 30 мин

Елена Иванова

РЕЦЕПТ

Шоколадная плитка с вяленой вишней, орехами и кунжутом

При работе с шоколадом помните, что даже маленькая капля воды может всё испортить. Будьте внимательны: вытирайте насухо посуду в которой будете растапливать шоколад и все инструменты. Наполнитель (орехи сухофрукты, цукаты) выбирайте по своему усмотрению: такой шоколад это чистый холст, на котором вы можете творить свои шедевры.

10 мин + 15 мин

kovalets93

РЕЦЕПТ

Шоколадный торт

Для бисквита (на форму 20-22 см):

stateofmind

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image