1. Главная
  2. Реклама
На правах рекламы
20 ноября 2012 г.
Путешествие со вкусом по Италии

Путешествие со вкусом по Италии

На правах рекламы
20 ноября 2012 г.

15 ноября на Красном Октябре

Берсеневский пер., д.2, стр.1

«Путешествие со вкусом»

«Exhibitaly — итальянское совершенство сегодня»

Exhibitaly — итальянское совершенство сегодня

Когда заходит речь об итальянском совершенстве, традиционно говорят об искусстве и моде, дизайне и стиле. Эти стороны итальянской культуры презентованы на нескольких выставках Exhibitaly. Экспозиции посвящены передовым отраслям экономики, науки и инноваций «Made in Italy». Посетителям представляют не только итальянские традиции и великую культуру, но и живой, современный характер сегодняшней Италии.

В сентябре 2012 года состоялась выставка, посвящённая энергетике; в октябре москвичам представили экспозицию о дизайне.

Сейчас, с 7 по 26 ноября, на «Красном Октябре» проходит третья по счёту выставка — Nation of Fashion. В экспозиции представлены одежда и аксессуары самых крупных брендов Италии. Некоторые экспонаты — предметы культовые и воплощающие уникальность стиля каждого из мастеров итальянской моды. На выставке можно увидеть исторические костюмы, созданные для известных кинокартин (начиная с 1950-х годов и до наших дней). Экспозиция не ограничивается одеждой: представлены и обувь, и очки, и ювелирные украшения, и духи.

Четвёртой выставкой в рамках Exhibitaly станет экспозиция, посвящённая промышленности; она будет представлена москвичам в январе.

Неотъемлемая часть программы «Exhibitaly — итальянское совершенство сегодня» — гастрономия. Конечно же, без неё Италия — вовсе не Италия.

Путешествие со вкусом

Итальянские продукты-специалитеты и местные вина снискали себе уважение и славу, стали основой для средиземноморской диеты, а главное — их любят и ценят во всём мире. Именно поэтому итальянская гастрономия стала необходимым сопровождением программы «Exhibitaly — итальянское совершенство сегодня».

«Путешествие со вкусом» — проект, который представляет итальянские продукты питания и вина российским импортерам, дистрибьюторам, журналистам и поклонникам итальянской кухни.

На презентации проекта, которая состоялась 15 ноября, работающий в Москве итальянский шеф-повар Бонтемпи устроил настоящий гастрономический праздник. Он представил публике неожиданное и яркое меню, в котором все блюда были приготовлены из итальянских продуктов.

Дегустации и деловые встречи в рамках проекта «Путешествие со вкусом» пройдут 21-22 ноября и 11-12 декабря с 11.00 до 17.00 на «Красном Октябре» — в центре «Цифровой Октябрь», расположенном по адресу: г.Москва, Берсеневский переулок, 2, стр.1.

Посетителям мероприятий «Путешествие со вкусом» будут предложены как продукты, уже присутствующие на российском рынке (в свободной продаже или в ресторанах), так и новые, производители которых приняли участие в проекте в поисках импортеров и новых возможностей выхода на российский рынок.

Все эти продукты можно продегустировать. По ходу этих дегустаций предполагается проведение двусторонних деловых встреч. И новые для России итальянские продукты, вероятно, найдут своих импортёров.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image