Путешествие со вкусом на остров Тексель. Часть 2.

Путешествие со вкусом на остров Тексель. Часть 2.

кельнский гастроном
07 декабря 2010 г.

Путешествие со вкусом на остров Тексель. Часть 2-я, самая короткая.. Пиво. Просто пиво.. Вот тут мне явно не повезло... Дело в том, что мы прибыли на остров незадолго до проведения голландского национального конкурса "Самое Вкусное Пиво Голландии". Хотя явно стоило бы только ради этого конкурса приехать на недели полторы раньше.. Заметьте, конкурс был не на "самое продаваемое" (обычно самое "продаваемое" пиво - самое дешевое, из категории "для бродяг, желающих выпить")!! А на "Самое Вкусное"!! И таким титулом в Голландии уже который год подряд награждается пиво Texels Bock, производимое на Острове Тексель. Вот эмблема этой знаменитой пивоварни, если где увидите - покупайте без раздумий!!

Я пытался по-шпионски проникнуть на территорию пивоварни, но внутрь меня не пустила бдительная охрана, т.к. дело происходило незадолго до вышеупомянутого конкурса. Поэтому пришлись ограничиться парой-тройкой снимков снаружи пивоварни.

Рядом со мной делали такие же снимки незадачливые журналисты каких-то европейскиx гастрономических изданий, которых тоже не пустили внутрь..

Джеймс Бонд отдыхает.. Снимок этот сделан мной без вспышки, из-под полы зимней "жениной" куртки, после чего охрана пивзавода вежливо попросила меня и еще нескольких "коллег" удалиться с территории пивоварни, подозревая нас в промышленном шпионаже:

А вот так выглядит готовый продукт, который уже много лет гордо носит имя "Самое Вкусное Пиво Голландии"

(фото из Интернета) РЕ-КО-МЕН-ДУ-Ю!! (АНОНС!! Смотрите в следующей серии: "Люди и овцы, или самый дорогой в мире баран")

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image