1. Главная
  2. Реклама
gastronom
16 февраля 2015 г.
Путешествие для гурманов

Путешествие для гурманов

gastronom
16 февраля 2015 г.

Люди, для которых гастрономия и кулинария – высокое искусство, стремятся жить вкусно и «коллекционировать» знакомства с разными блюдами, ресторанами и странами...

путешествие, гастрономическое путешествие, путешествие для гурманов
путешествие, гастрономическое путешествие, путешествие для гурманов

... Одна из них Италия. Именно эта страна, а не Франция, назвала миру имя первого гурмана – Марка Габия Апиция, жившего во времена императора Тиберия и проевшего огромное состояние.

В те далекие времена Италия заложила основы средиземноморской кулинарии и рассказала миру о кулинарной книге De arte coquinaria seu de obsoniis et condimentis, написанной Апицием (хотя об авторстве до сих пор идут интеллектуальные споры). В принципе именно ее копируют все последующие и современные издания, соблюдая разделы о мясе, овощах и фруктах, бобовых и зерновых, блюдах из дичи, домашней птицы, деликатесах, морепродуктах, рыбе.

Кроме того, Италия познакомила нас с рецептами экзотических блюд древности. Одни из них кажутся нереальными, к примеру, «Рагу из язычков фламинго», другие – считаются вполне обычными, если для приготовления морепродуктов берутся знакомые специи, бывшие когда-то слишком редкими.

Интересно, что одну привычку Апиция – ехать в Ливию, чтобы полакомиться любимым видом креветок, гурманы все-таки переняли. Сегодня многие из них отправляются в гастрономические путешествия в другие страны или в кулинарные туры, чтобы научиться творить шедевры из привычных продуктов.

Такие путешествия требуют серьезных финансовых затрат, но всегда приносят только радость. Реализовать мечту о поездке помогают кредиты надежного банка. Заняться вопросом его получения можно не выходя из дома: в режиме онлайн удобно познакомиться с условиями предоставления кредита, процентными ставками, списком необходимых документов и требованиями к заемщику. Чтобы верно спланировать свой бюджет и оценить силы при погашении кредита, стоит воспользоваться кредитным калькулятором. И если всё устраивает, можно оставить онлайн-заявку на сайте банка и ждать решения. А пока строить планы о поездке в Италию, где можно попробовать настоящую пасту или ризотто с чернилами каракатицы, салат из сердцевинок артишока, булочки «лампредотто», миланский шницель, а также целых 500 видов мороженого.

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Абруццо: что посмотреть и что попробовать

Регион Абруццо — «зеленое сердце Италии» и одна из самых живописных частей страны. Регион расположился в центральной части Италии, и доехать до него из Рима можно за пару часов. Это и невероятная красота Апеннинских гор, и густые зелёные леса местных заповедников, и побережье Адриатического моря с бесчисленными пляжами. Здесь практически круглый год можно найти себе развлечение по душе: до апреля на самых известных горнолыжных курортах — Альто Сангро, Кампо Феличе и Кампо Императоре — лежит снег, а тёплое море сохраняет комфортную для купания температуру даже в октябре. Об этой земле — безусловно, заслуживающей внимания, но известной российским туристами гораздо меньше Тосканы — порталу Gastronom.ru рассказали специалисты итальянской компании De Cecco.

Елена Будагова

ПРОДУКТ

Паста

В Италии пастой называют практически все мучные изделия. Особенно расширилось значение этого слова в последние годы: теперь под пастой порой понимают даже жаренный во фритюре «хворост» и блюда ближневосточного происхождения, напоминающие чебуреки ...

gastronom

СТАТЬЯ

Россиянам рассказали, на каких вокзалах можно вкусно и безопасно пообедать

РЖД до конца года планирует удвоить число собственных кофеен «Вокзалы России», сообщает Telegram-канал РЖД.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image