Просто ужин

Просто ужин

Ольга Захарова
22 апреля 2015 г.

Как часто первое свидание назначается именно в ресторане вечером. Конечно, романтику никто не отменял, но согласно последним исследованиям не всякий разговор за ужином идет на пользу едокам.

Ужин
Ужин (Фото: pixabay.com)

Мы все хорошо знаем, что вкусная еда настраивает на хорошим и благостный лад. Раньше мы это просто знали, а теперь это официально доказано. Ученые из Голландии и Канады попросили 100 мужчин и женщин заполнить специально разработанную анкету после проведенной вместе трапезы.

Согласно полученным данным было обнаружено, что участники стали более счастливы и расслабленны во время дружеского общения за накрытым столом. Они раздавали больше комплиментов и даже были более готовы идти на компромиссы, чем сидя в этой же компании в офисе. Участники также рассказали о разрушении иерархических и возрастных стен между взрослыми и детьми и начальником и подчиненными.

Возможная причина кроется в повышении уровня серотонина в головном мозге, а если говорить о психологии, то блюда «в стол», то есть блюда, которые потом раскладываются по индивидуальным тарелкам самих едоков, всегда способствуют единению и доверию.

Однако все эти замечательные изменения происходят, если едоки уже были знакомы друг с другом, только тогда их статус и возраст не так важны. Если люди встречаются впервые и мало знакомы, такого позитивного эффекта не будет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Ужин на даче

Ужин – самое подходящее время для шашлыка. Не забудьте замариновать мясо заранее. А если хотите чего-либо более легкого – приготовьте сырники или оладьи. Вечером можно расслабиться и выпить ...

ГРУППА

Что приготовить на ужин недорого

Множество вкуснейших блюд можно приготовить на ужин недорого. Правда, чаще всего на это придётся потратить некоторое время. Недорогие отрубы мяса, из которых получаются прекрасные рагу любой ...

ГРУППА

Полезное меню для романтического ужина

Романтический ужин - не повод набить желудок и совсем не время для того, чтобы беспокоиться о лишних калориях. Но ведь хочется чего-нибудь особенного, приятного на вкус и возбуждающего. Во всех ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image