1. Главная
  2. Реклама
На правах рекламы
29 апреля 2011 г.
Проект «Menu de Cannes»

Проект «Menu de Cannes»

На правах рекламы
29 апреля 2011 г.

Blackberry

полуфинал конкурса Electrolux Le Menu de Cannes

Робертом Де Ниро

Команда «Вся соль» представила концепцию «Золото Канн», ведь золотая пальмовая ветвь – атрибут, без которого немыслим весь фестиваль. Золото нашло свое отражение повсюду: в декорациях столов, подсвеченных изнутри и словно летящих над пространством, в столовой посуде и даже в еде.

Повар команды Кирилл Голиков рассказал, что специально нашел съедобное золото, которым и украсил десерты и шоколадную пальмовую ветвь. Декоратор команды Мария Ватолина поделилась с гостями оригинальной дизайнерской идеей: она придумала необычную форму фуршетной тарелки, в которую крепится бокал, а на контур тарелки и дно бокала мастера нанесли сусальное золото. Стилист команды «Вся соль» Ульяна Линева сделала оригинальное украшение из латуни, а Марта Райцес поработала над образом модели, которой стала популярная певица, Мисс Россия 2006 Татьяна Котова, чье появление стало для гостей вечера настоящим сюрпризом!

Команда «Вкус жизни» обратилась к стилистике старого кино. «Черно-белое – это всегда классика, это всегда красивая, четкая геометрия. Для меня сочетание черного и белого вызывает ассоциацию с люксом», - рассказала дизайнер команды Наталья Люккези. При этом ее коллега Татьяна Морозова пояснила, что они хотели соединить в себе классику и современность, поэтому дополнили концепцию яркими деталями, такими как красные розы, клубника, броские детали интерьера и, конечно же, необычный и «цветной» вкус блюд. За них отвечал шеф-повар Денис Крупеня, пообещавший гостям, что они ни за что не угадают, из чего приготовлены его блюда, и не обманувший свидетелей этого воскресного мероприятия. Фоном презентации команды шла трансляция фильма Федерико Феллини «Dolce Vita», который по названию и настроению как нельзя лучше подошел для всей концепции «Вкуса жизни». А завершающим аккордом стало появление пары моделей в образе современных Сильвии и Марчелло.

После просмотра презентации двух проектов и дегустации блюд все присутствующие гости смогли проголосовать за своих фаворитов, и наибольшее число голосов получила команда «Вкус жизни». Таким образом, по результатам четверть- и полуфинала шансы двух команд оказались равными. Тогда решающее слово осталось за куратором проекта Аленой Ахмадуллиной. Она призналась, что сделать выбор было нелегко, ведь обе команды показали себя более чем достойно, но победитель должен быть один и им стала…команда «Вкус жизни»!

Мы от всей души поздравляем победителей, которых теперь ожидает финал – нелегкое соревнование с французской командой за право организовать ужин для жюри Каннского фестиваля. Мы будем болеть за нашу команду и следить за последними новостями, которые размещаются на официальной странице в Facebook

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image