1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Ольга Петровская
19 мая 2012 г.
Правила здорового питания для Близнецов

Правила здорового питания для Близнецов

Ольга Петровская
19 мая 2012 г.

Близнецы (с 21 мая до 21 июня) – самый яркий представитель тригона Воздуха: неуловимый, изобретательный, с подвижной нервной системой.

(Фото: shutterstock )

Близнецы: особенности характера

С Близнецами невозможно соревноваться в фантазии, быстроте реакции и легкости на подъем, в коммуникабельности, непринужденности, приспособляемости к любой обстановке, в широте кругозора и чувстве юмора. И при этом Близнецы – настоящие прагматики, не только в деловой сфере – любовь и брак не исключение.

Близнецы легки в общении, не мелочны и непривередливы. Не упрекнут подгоревшей кашей и пересоленным супом. Но они не слишком любят отвечать за свои слова, частенько опаздывают, нередко привирают. В минусах Близнецов – непостоянство, поверхностность, неорганизованность.

Близнецы с трудом могут полюбить по-настоящему глубоко, но сами ощущают огромную потребность быть любимыми и чувствовать заботу. Панически боятся одиночества.

Близнецы обладают неукротимым темпераментом, непредсказуемыми реакциями. Часто испытывают острую неуверенность в себе. Близнецы – типичные неврастеники. Порой с годами их нервная система не выдерживает нагрузки новых замыслов и планов, что чревато серьезными заболеваниями.

Близнецы: правила здорового питания

Слабые места в организме Близнецов – нервная система, верхушки легких и мышцы ключично-плечевого пояса. Потому им показана энергетически богатая пища, но в то же время стоит избегать сладостей и жирных продуктов.

1. Необходимы продукты, богатые белком: яйца, сыр, орехи, особенно фундук.

2. Мозг лучше всего подпитывать злаками: кашами, блюдами из фасоли и гороха.

3. Нервную систему поддержат калий и витамины группы В: капуста, картофель, инжир, пшено, изюм, кабачки, баклажаны.

4. Близнецы едят не в положенное время, а когда хочется, часто перекусывают на бегу, во время трапез охотно отвлекаются, в результате чего плохо выделяется желудочный сок. Им надо научиться во время еды концентрировать свое внимание только на этом процессе.

5. Близнецы обожают разнообразие в еде. Это имеет под собой серьезные физиологические основания: из всего Зодиака Близнецам требуется особенно большой набор разных элементов – калий, натрий, кальций, магний, железо, медь, кремний, хлор, витамины В и D.

6. На ночь Близнецам наедаться нельзя, стоит ограничиться стаканом кефира: кисломолочные продукты помогут нормализовать кальциево-магниевый обмен.

7. Особенно требуется Близнецам витамин Р, что содержится в чае, клюкве, луке, шиповнике, бруснике.

8. Энергетическая соль для Близнецов – хлористый калий, великолепное средство, восстанавливающее нервные клетки, повышающее иммунитет и настроение. Им богаты арахис, кабачки, баклажаны, груши, виноград, оливки (маслины).

9. Чай из цветков бузины черной поможет при нарушениях в дыхательных путях.

Здоровые рецепты для Близнецов:

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Козерога

<strong>Козероги</strong> появляются на свет, когда Земля проходит отрезок орбиты с 22 декабря по 20 января. Истинный Козерог - до невероятности ответственный, упорный и терпеливый строитель Зодиака. Он не болтает, а делает.

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Водолея

Что должно быть на столе у <strong>Водолея</strong>, чтобы минимизировать проблемы со здоровьем – гастрономический гороскоп от <a href="https://www.gastronom.ru/"><strong>Gastronom.ru</strong></a>

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Тельца

Тельцам (с 21 апреля до 20 мая) покровительствует само Солнце. Оно и определяет главные качества своего подопечного, в том числе увлечение кулинарией и склонность к обжорству.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Правила здорового питания для Рыб

Людям, рожденным под знаком <strong>Рыб (20 февраля - 20 марта</strong>), достаточно соблюдать элементарные правила здорового питания, чтобы минимизировать проблемы со здоровьем.

РЕЦЕПТ

Омлет Три вкуса

Слоеный омлет - это всегда интересно и вкусно! В нашем омлете встречаются три вкуса: зелень, кабачки и печеный перец. Вы же можете придумать начинки на свой вкус.

РЕЦЕПТ

Пхали из овощей

<p>В рецепте Марианны Орлинковой, заместителя главного редактора журнала «Гастроном», можно сочетать все самое свежее, сезонное - молодую капусту, нежный шпинат и ароматную кинзу.</p>

РЕЦЕПТ

Компот из сухого шиповника

Обязательно приготовьте компот из сухого шиповника на зиму. Хотя бы пару баночек. Напиток – кладезь витаминов. Он особенно актуален в сезон простуд и отлично помогает организму справится с болезнью, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image