полезные аксессуары для кухни: формочки для мороженого

полезные аксессуары для кухни: формочки для мороженого

serv-web\ekaterina.gurova
17 июня 2010 г.

Удивительных рецептов домашнего мороженого предостаточно – от ромового до лукового, а вот формы для его изготовления чересчур банальны: обычно это пластиковые стаканчики. А так хочется удивить гостей! Теперь мы сможем им предложить классический рожок мороженого

Испанская компания Lekue из Барселоны представляет оригинальные силиконовые формы для приготовления мороженого. Работать с ними просто и удобно.

Приготовим, например, индийское мороженое кулфи.

Смешиваем до однородности 1 банку (400 г) вареной сгущенки с таким же количеством концентрированного молока, 500 мл жирных сливок и горстью любых молотых орехов.

Заливаем полученную смесь в рожок, закрываем его крышкой и отправляем в морозильник на 4–8 часов. Как и прочие изделия из силикона, эти формочки выдерживают температуру до –40 °С, а после использования прекрасно моются в посудомоечной машине.

В ассортименте компании «рожки» трех цветов: белый, красный и салатовый.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Штопоры

СТАТЬЯ

Винные пробки

Настоящая винная пробка должна быть... из пробки. Под этим утверждением готовы подписаться многие любители вина, уверенные, что закупоривать бутылку стеклянной, пластиковой или винтовой аллюминиевой ...

СТАТЬЯ

Консервный нож

В последнее время на прилавках магазинов все чаще можно увидеть консервные банки, которые открываются при помощи удобного на первый взгляд металлического колечка. Как оказалось, для женских рук такое «вскрытие» не всегда безопасно. Пришло время изменить ситуацию.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Песочные часы

Опытные кулинары часто говорят об интуиции повара и о своей нелюбви готовить по рецептам. И все-таки иногда указаниям нужно следовать строго – особенно в том, что касается времени. Альтернативой обычному таймеру могут стать элегантные песочные часы.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image