1. Главная
  2. Реклама
На правах рекламы
12 марта 2010 г.
Пасхальные зайцы от Goebel

Пасхальные зайцы от Goebel

На правах рекламы
12 марта 2010 г.

В некоторых странах Европы и Америки существует обычай утром на Пасху прятать пасхальные яйца. Утром дети ищут их по дому — и находят «гнездо» пасхального зайца с множеством разноцветных яиц. Детям говорят, что корзины принёс специально для них и спрятал Пасхальный заяц.

Корни этого обычая — в стародавних языческих поверьях. По легенде языческая богиня весны Эстра превратила птицу в зайца, но и в этом облике он нёс яйца. Есть и другое объяснение: когда пасхальным утром дети шли собирать яйца из курятника, они часто находили неподалеку зайцев.

Пасхальный заяц (по-немецки — Osterhase) как символ плодородия и богатства стал символом Пасхи в Германии с XVI века и с тех пор распространился по всему миру (во многих других странах, кстати, заяц превратился в пасхального кролика: по-английски — Easter Bunny, по-французски — Lapin de Pâques, по-испански — Conejo de Pascua, по-итальянски — Coniglietto Pasquale).

В виде зайчиков и кроликов делают пасхальные игрушки, сладости, а также разнообразные куколки и статуэтки, составляющие порой целые «заячьи» семейства.

В 50-е годы прошлого столетия художники знаменитой немецкой фабрики фарфора Goebel специально к Пасхе создали коллекцию фарфоровых зайчиков. И вот на протяжении уже многих лет фирма Goebel выпускает коллекцию Пасха, непременно включающую фигурки пасхальных зайцев. В 2010 году в рамках этой коллекции компания Goebel выпустила юбилейный набор Заяц года, который включает в себя 10 «заячьих» фигурок за последние 10 лет!

Откройте двери и впустите пасхальных зайчиков Goebel в свой дом. Поселившись в вашем доме, они, несомненно, поселятся и в вашем сердце.

Узнать больше о фарфоровых зайцах фирмы Goebel можно на сайте www.nashdom.spb.ru, а также приобрести (посмотреть, потрогать, пощупать) в магазине "Наш дом": Москва, Новинский бульвар, 8, ТЦ "Лотте Плаза", 5 этаж, тел. (495) 725-40-01 и в магазине "Goebel" в ГУМе 3 этаж, тел. 495/620-34-08

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image