Открыта бесплатная «Горячая линия» по вопросам питания во время коронавируса. Отвечают доктора и врачи-диетологи

Открыта бесплатная «Горячая линия» по вопросам питания во время коронавируса. Отвечают доктора и врачи-диетологи

Ольга Захарова
27 апреля 2020 г.

Теперь пообщаться со специалистами может каждый. На базе ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» начал работу Информационный контакт-центр для консультативной поддержки населения по вопросам оптимизации питания.

Врач-консультант колл-центра
Врач-консультант колл-центра (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Главная задача Центра – помочь россиянам, находящимся на самоизоляции или карантине, подобрать подходящее меню для себя и своих детей. Ведущие специалисты центра расскажут о принципах оптимального питания и рекомендуемом наборе продуктов, входящем в среднесуточный рацион.

Подбирать правильное питание в такой ситуации необходимо как здоровым людям, так и имеющим алиментарно-зависимые (связанные с приёмом пищи) заболевания. Эксперты учитывают химический состав и энергетическую ценность рациона, поясняют, как правильно составить режим питания и составляют рекомендации по физической активности. При обращении в контакт-центр также можно будет уточнить способы приготовления блюд и оптимизации рациона питания введением биологически активных добавок к пище и др.

Консультация со специалистом осуществляется бесплатно, оплата за междугородний звонок будет взиматься оператором связи в соответствии с установленным тарифом. Горячая линия работает ежедневно без выходных дней с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Телефон «Горячей линии»: 8 (495) 150-95-41.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Закроют или нет рестораны и магазины в октябре? Прогнозы экспертов

Тема ограничений, удалёнки, карантина, к сожалению, снова тревожит нас. Вот уже и школьников разделили, и старших отправили учиться дистанционно, а что ждёт магазины и рестораны?

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

10 советов Роспотребнадзора школьникам. Дайте их прочитать своим детям, чтобы они не заболели

В первый день отмены дистанционного обучения старшеклассников в Москве Роспотребнадзор опубликовал Памятку для детей по профилактике заболеваний в школе, состоящую из 10 шагов. Родители удивлены: почему этих дельных советов не было раньше?

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Роспотребнадзор разрешил открываться всем ресторанам сразу, независимо от размера

Роспотребнадзор доработал и обновил рекомендации для работы кафе и ресторанов в условиях сохранения рисков распространения короновируса, исключив пункт об органичении площади.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image