Где поесть и выпить в Самаре во время Чемпионата мира по футболу

Где поесть и выпить в Самаре во время Чемпионата мира по футболу

Один из российских городов, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу-2018, — Самара. Город не избалован вниманием столичных ресторанных критиков, поэтому я призвал на помощь грозу самарских рестораторов, журналиста Маргариту Горкину

Главное, что нужно знать. В городе есть культовое место «На дне». Рядом с пивзаводом «Жигулёвский». Там же ресторан «Фон Вакано» — только по предварительной брони и только там вы попробуете восемь фирменных сортов пива. Есть демократичный вариант — что-то вроде бара «На дне», а есть собственно киоск «Дно», там пиво наливают в разнообразную тару. Рядом благоухают ароматами, поблескивая жирными боками, волжские рыбы (копчёные, солёные, сушёные).

Знаменитый Жигулёвский пивзавод в Самаре

Совсем неподалёку от «На дне» — по-настоящему потрясающей красоты набережная. Здесь довольно много заведений питания. Особое внимание обратите на вместительные «Чайку» и «Три оленя-Отдых». И там, и там с едой порядок.

Набережная реки Волга в Самаре

Есть на набережной и качественный фаст-фуд. Выбор Маргариты — киоск «Тель-Авив» с фалафелем и шавермой и фудтрак «У Палыча» с фирменными бургерами и хотдогами. В районе Речного вокзала расположился ресторан Hadson, ставший месяц назад победителем первой самарской «Битвы рестораторов». При нем отличная кондитерская. По мнению Маргариты, очень «самарское» место.

Фирменный десерт «Опера» ресторана Hadson (фото из Instagram hadson_family)

Самарская «золотая ресторанная миля» расположена на улице Дачной. Огромный, атмосферный, в стиле Америки 30-х годов прошлого века Bootlegger, в котором есть VIP-караоке и коктейли в стиле «тики». Рядом — отличный бар Хэратс. Через дорогу от Дачной расположен пивной ресторан-пивоварня «Три оленя».

Ресторан Bootlegger на улице Дачной в Самаре

Если же вы любитель грузинской кухни и не мыслите жизнь без хинкали и хачапури, ваш путь лежит в Puri на площади Революции (или на «тарелке», как называют это место местные жители).

Ну а единственный спортбар в Самаре называется «Крылья спорта».

В общем, всё не хуже, чем у других, «Самара-городок» ждёт гостей!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как создаются дизайн-концепции. 5 вопросов, которые должен задать ресторатор дизайнеру интерьеров

Ресторанный бизнес сегодня - достаточно высококонкурентная индустрия, поэтому дизайн интерьера становится одним из ключевых преимуществ при открытии нового бизнеса. Однако дизайн дизайну рознь. В одном случае, он может стать интересной ресторанной фишкой, а в другом - отпугнуть потенциальных посетителей. Мы поговорили с дизайнером интерьеров и автором дизайн-проектов ресторанов и кафе, в том числе для известного ресторатора Александра Раппопорта, Еленой Крыловой, о том, как ресторатору правильно выбрать дизайнера, проверить его компетентность, чтобы не прогадать с концепцией.

Archdialog

СТАТЬЯ

Особняк хип-хопа: новый бар Дипломат на Цветном

На Цветном бульваре, 5 открылся бар-ресторан «Дипломат»: на первом этаже расположился ресторан с шаурмой и авторскими интерпретациями попсовых блюд шеф-повара Елены Савчук, а на втором — богемный R’n’B бар.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Квартира Кости Кройца: гастрофлэт с видом на Питер

В центре Санкт-Петербурга (Невский, 71, кв. 8) появился самый большой спикизи-проект в России — Квартира Кости Кройца. В частной квартире-мансарде площадью в 800 квадратных метров разместились ресторан, бар, чайный зал, кабинет и даже спальня.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image