1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
02 декабря 2011 г.
Обеды на работе – рецепты свиной рулет с тыквой, фаршированный картофель, паста с тыквенным соусом, филе лосося, салат с курицей

Обеды на работе – рецепты свиной рулет с тыквой, фаршированный картофель, паста с тыквенным соусом, филе лосося, салат с курицей

Ольга Родионова
02 декабря 2011 г.

Декабрь – время фуршетов, корпоративных вечеринок, предпраздничной суеты… Однако обед – это святое. Готовьте, угощайте коллег и собирайте гастрономические идеи – может быть, какие-то из наших блюд вы захотите повторить на корпоративном Новом годе в офисе.

Понедельник

Свиной рулет с тыквой и орехами
Из тыквы получается прекрасная начинка для мясного рулета. Мясо выбирайте произвольно, на свой вкус, мы приготовили со свининой. Рулет хорош как в горячем, так и в холодном виде. На гарнир приготовьте зеленый салат или запеченную тыкву.

Что нужно:

  • 600 г свиной вырезки
  • Для начинки:
  • 200 г мякоти тыквы
  • 80 г грецких орехов
  • 2-3 зубчика чеснока
  • свежемолотый черный перец
  • крупная соль

Что делать:
Разогреть духовку до 190-200ºС
Положить мясо на разделочную доску. Разрезать кусок вдоль, не прорезая его насквозь, затем разрезать мясо слева и справа, чтобы получился один пласт. Накрыть мясо пленкой и отбить молотком.

Тыкву порезать кусочками, сложить в блендер вместе с орехами и измельчить до однородного состояния, посолить по вкусу.

Мясо посыпать солью и перцем, выложить на него тыквенную начинку и равномерно распределить. Свернуть в рулет (лучше по длинной стороне), перевязать в нескольких местах нитью, завернуть рулет в фольгу, положить в противень и поставить в разогретую духовку. Запекать 35-40 минут до готовности. По желанию, подрумянить рулет под грилем, развернув фольгу сверху. Готовый рулет остудить, нарезать кусками толщиной 0,5 см.

Вторник

Во вторник предлагаем приготовить на обед фаршированный картофель. Картофель можно завернуть в фольгу и запечь в духовке. За 5 минут до готовности фольгу раскрыть, разрезать каждую картофелину и положить начинку.

Фаршированный картофель
Фаршированный картофель


Время: до 30 мин
"Школа гастронома"№19 (189) октябрь 2011

Среда

Устройте в среду итальянский обед, приготовьте пасту с тыквенным соусом по рецепту пользователя Funky Fork. Вкусную еду и отличное настроение после обеда — гарантируем!

Паста с тыквенным соусом
Паста с тыквенным соусом


Время: 30 мин
Пользователь Funky Fork

Четверг

Филе лосося с кресс-салатом — быстро и вкусно! Запекать лосось рекомендуем вечером или утром, а вот салат лучше всего заправить непосредственно перед едой.

Лосось с кресс-салатом и грецкими орехами
Лосось с кресс-салатом и грецкими орехами


Время: 30 мин
"Гастрономъ"№06 (101) июнь 2010

Пятница

На пятницу, когда настроение уже почти выходное, можно угостить коллег теплым мексиканским салатом с курицей. Готовится не сложно, а удовольствие гарантировано.

Теплый мексиканский салат с курицей
Теплый мексиканский салат с курицей


Время: 30 мин
Пользователь Gnomus

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты багет с баклажаном

Для обеда на работе важно, чтобы питание было сбалансированным и полноценным. Эту непростую задачу легко решить: приготовьте утром багет с баклажаном — свежая еда, хлопот — минимум. Лучшее дополнение к обеду в офисе — полезные и сытные перекусы: овощи (огурец и морковь), нарезанные брусочками, орешки и сухофрукты, а также яблоко, груша или банан. С таким арсеналом пообедать на работе легко, даже если нет столовой, отсутствует микроволновка, а босс требует выполнения плана.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты сэндвич с курицей

Для <strong>офисных обедов</strong> мы предлагаем простые рецепты, которые не займут много времени. Минимум усилий, а в результате – полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты рулет с семгой

Вопрос «Что есть на работе?» - вечная головная боль. Предлагаем идеи простых и вкусных обедов, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой в контейнере в офис. Желаем вам плодотворной рабочей недели!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты пита с курицей

К началу рабочей недели предлагаем подготовиться основательно - начнем питой с курицей, а завершим салатом из цветной капусты.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты говядина с гречкой

<strong>Крупы и каши</strong> отлично подходят для <strong>офисных обедов</strong>: они хорошо разогреваются в микроволновке, а в сочетании с мясом или рыбой получается полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обеды на работе – рецепты каша с клюквой

После праздничных выходных готовить что-то серьезное совершенно не хочется. Однако и без обедов жить не возможно. Мы придумали, что можно взять с собой на работу - простое, быстрое и вкусное меню на ...

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты рис с курицей

Для приготовления обеда на работу удобно использовать те продукты, которые остались от ужина. При наличии готовых ингредиентов, офисный обед будет готов за считанные минуты.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты кускус с тунцом

Для приготовления сытного обеда на работу иной раз достаточно потратить 15-20 минут, а в результате совсем небольших усилий получается полноценная еда.

СТАТЬЯ

Обеды на работе – рецепты перловка с тыквой

Обеденный перерыв – лучшее время в течение рабочего дня. Предлагаем рецепты блюд на неделю, которые можно взять с собой в офис и угостить коллег.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image