1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
24 февраля 2012 г.
Обед в офисе – запеканка из лапши с творогом, салат из квашеной капусты, почки, мексиканские лепешки, салат из свежих шампиньонов

Обед в офисе – запеканка из лапши с творогом, салат из квашеной капусты, почки, мексиканские лепешки, салат из свежих шампиньонов

Ольга Родионова
24 февраля 2012 г.

В конце зимы особенно чувствуется усталость и нехватка витаминов. Дабы не пасть жертвой авитаминоза, предлагаем сделать главными героями офисных обедов на этой неделе творог, замороженные ягоды, квашеную капусту, отварную картошку и нежирное мясо с бобовыми. Да, и не забудьте о грибах!

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»/А.Подгорных )

Запеканка из лапши с творогом

Эту творожную запеканку можно приготовить с любыми замороженными ягодами - клубникой, малиной, вишней без косточек — подойдут как целые ягоды, так и перемолотые в блендере. По желанию йогурт можно заменить не жирными сливками или молоком.

Что нужно: (4 порции)

  • 250 г яичной лапши
  • 450 г творога
  • 3 яйца
  • 150-200 г несладкого йогурта без добавок (или молока)
  • 3 ст. л. замороженной черной смородины
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • ¼ ч. л. соли

Что делать:
Разогреть духовку до 180ºС. Лапшу отварить согласно инструкции на упаковке. Яйца растереть с сахаром и солью. Добавить йогурт, творог и ванильный сахар, взбить до однородного состояния. Соединить творог с лапшой, добавить черную смородину и перемешать. Если необходимо, добавить сахара.

Переложить в форму, запекать 40-50 минут до получения золотистой корочки. Подавать теплой или холодной, порезав на порционные куски.

Вторник
Предлагаем сделать для обеда в офисе теплый салат из квашеной капусты с картофелем и беконом.

Салат с квашеной капустой
Салат с квашеной капустой


Время: 30 мин
"Школа гастронома"№20 (190) октябрь 2011

Среда
Почки в китайском стиле — это быстро, вкусно и полезно, поскольку в почках содержится витамин В1. Дополнят «витаминизацию» организма морковь, сладкий перец, сельдерей и грибы.

Почки в китайском стиле
Почки в китайском стиле


Время: 2 часа +
"Коллекция рецептов"№04 (108) февраль 2011

Четверг
Мексиканские лепешки такос с пряной начинкой из говядины и фасоли можно смело включать в офисное меню. Возьмите готовые лепешки и начините их фаршем, а разогреть блюдо можно без проблем в офисной микроволновке.

Такос с пряной говядиной
Такос с пряной говядиной


Время: 1 час
"Школа гастронома"№04 (126) февраль 2009

Пятница
В пятницу предлагаем устроить легкий и быстрый обед из свежих овощей и грибов. К примеру, из шампиньонов: они хороши и в сыром виде. А дополнят салат свежие огурцы, укроп и заправка из натурального йогурта.

Салат из свежих шампиньонов
Салат из свежих шампиньонов


Время: до 30 мин
"Школа гастронома"№20 (142) октябрь 2009

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обед в офисе – картофельная запеканка с мясом

В морозную погоду хочется еды сытной и согревающей: мясо с жирком, беконом или салом, квашеная капуста, картофель, фасоль… И побольше имбиря, чеснока, мускатного ореха и перца. Ведь известно, что острое и пряное — лучшие «обогреватели»!

СТАТЬЯ

Обед в офисе - запеканка из тунца с пастой

За окном теплее не становится, поэтому на этой неделе в меню офисных обедов по-прежнему блюда сытные и согревающие. Однако предлагаем слегка пофантазировать и включить в свой обед национальные блюда итальянской, французской и даже каджунской кухни.

СТАТЬЯ

Обед в офисе - овощная запеканка

Обеды в офисе не должен ограничивать нашу кулинарную фантазию. Предлагаем устроить неделю в итальянском стиле. Овощи, паста, ризотто, брускетты — это всегда вкусно и не хлопотно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image