1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
20 января 2012 г.
Обед в офисе - рулеты из баклажанов с мясом, салат с курицей, семга-гриль с сальсой из груш и киви, бефстроганов, брокколи с соусом из четырех сыров

Обед в офисе - рулеты из баклажанов с мясом, салат с курицей, семга-гриль с сальсой из груш и киви, бефстроганов, брокколи с соусом из четырех сыров

Ольга Родионова
20 января 2012 г.

Чтобы минимизировать риск простудных заболеваний в зимний период, питаться надо не только регулярно, но и сбалансированно.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»/А.Подгорных )

Сделать это не сложно, если планировать меню на неделю заранее, включая в рацион овощи, мясо, рыбу, крупы и овощи.

Понедельник

Рулеты из баклажанов с мясом
Эти рулеты из баклажанов удобно готовить в небольшой стеклянной форме для запекания. При наличии плотной крышки, форма легко превратится в контейнер, и готовое блюдо не надо будет перекладывать.

Что нужно:

  • 2 средних баклажана
  • 100 г мясного фарша
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 пучок петрушки
  • 7 маслин без косточек
  • 4 ст. л. тертого сыра пармезан + 2 ст. л. для подачи
  • 1 ст. л. бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • ¾ стакана белого сухого вина
  • свежемолотый черный перец
  • соль

Что делать:
Баклажаны помыть и нарезать вдоль ломтиками толщиной 0,5 см. Выложить в дуршлаг, обильно посолить. Оставить на 15 минут.

Затем отварить в кипящей воде 2-3 минуты (или обжарить с двух сторон в растительном масле), откинуть на дуршлаг. Листья петрушки, маслины и чеснок измельчить и соединить с мясным фаршем, посолить, приправить перцем, добавить тертый сыр и перемешать.

Разогреть духовку до 180-200ºС. Выложить начинку на ломтики баклажанов, свернув каждый в рулет. Выложить рулеты швом вниз в форму для запекания. Томатную пасту разбавить небольшим количеством воды, добавить бальзамик и вино, перемешать и залить этой смесью рулеты. Запекать в разогретой духовке 30-40 минут. Подавать, посыпав рубленой петрушкой и тертым сыром.

Вторник
Предлагаем чередовать мясо и овощи, и приготовить во вторник легкий салат из курицы. Тут вам и мясо, и салатные листья и помидоры – сплошная польза!

Салат с медово-горчичной курицей
Салат с медово-горчичной курицей


Время: 30 мин
"Школа гастронома"№22 (192) ноябрь 2011


Среда

Предлагаем пообедать на работе семгой с фруктовой сальсой из груши и киви. В заправке есть мед и лимонный сок, однозначно полезные продукты для поднятия иммунитета.

Семга-гриль с сальсой из груш и киви
Семга-гриль с сальсой из груш и киви


Время: до 30 мин.
Источник: Пользователь венерик


Четверг

В четверг поддержать силы на работе поможет бефстроганов с гречневой кашей. Готовить его приятнее вдвойне – рецепт с интересной историей.

Бефстроганов
Бефстроганов


Время: до 30 мин
"Школа гастронома"№23 (193) декабрь 2011


Пятница

Брокколи с соусом из четырех сыров – полезно и вкусно одновременно. В брокколи содержатся самые разные витамины -калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, марганец, витамины С, РР, Е, К и В. Всю эту сплошную пользу дополняет густой сырный соус.

Брокколи с соусом из четырех сыров
Брокколи с соусом из четырех сыров


Время: 30 мин
"Школа гастронома"№22 (192) ноябрь 2011

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обед в офисе – рулет из рыбы, куриное филе

На празднике хочется быть стройняшками – привлекательными и обаятельными, поэтому для офисных обедов предлагаем готовить блюда исключительно легкие, но с фантазией. Поздравляем всех с ...

СТАТЬЯ

Обед в офисе - рулеты из запеченных перцев

Входить в рабочий ритм – это очень не просто. Поэтому и для <strong>офисных обедов</strong> на первую неделю после праздников предлагаем максимально простые и легкие блюда.

СТАТЬЯ

Обед в офисе - картофельный рулет с грибами

Когда зима в самом разгаре, важно, чтобы обед в офисе был не только согревающим, но и витаминизированным. Советуем не забывать об овощах, а также готовить побольше рыбных блюд.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image