1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
20 декабря 2012 г.
Обед на работе - салат из фасоли, лапша чу-мейн, салат из индейки с овощами, cалат из зеленых яблок с сельдереем, рыба с сальсой из помидоров и авокадо

Обед на работе - салат из фасоли, лапша чу-мейн, салат из индейки с овощами, cалат из зеленых яблок с сельдереем, рыба с сальсой из помидоров и авокадо

Ольга Родионова
20 декабря 2012 г.

Чтобы предпраздничные хлопоты не оставили вас без сил и чтобы на новогоднем корпоративе выглядеть на все сто, вам необходимы витамины, причем в неограниченном количестве. Включите в офисный рацион последней рабочей недели 2012 года овощи, креветки, индейку и нежирные сорта рыбы. С наступающим вас Новым годом!

Понедельник
Салат из фасоли

Фасоль, помидоры, брынза и заправка — полезный и вкусный салат. Заправлять лучше заранее, а брынзу добавлять в последнюю очередь.

4 порции

Что нужно:

  • 400 г красной консервированной фасоли
  • 400 г белой консервированной фасоли
  • 125 г зеленой фасоли
  • 150 г брынзы
  • 8 помидоров черри
  • 1 зубчик чеснока
  • зеленый лук
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. порошка карри
  • соль


Что делать:
Зеленую фасоль отварить в кипящей подсоленной воде 3 минуты. Откинуть на дуршлаг. Консервированную фасоль откинуть на дуршлаг и слить жидкость. Помидоры помыть, обсушить. Лук порезать. Брынзу порезать крупными кубиками.

В чаше смешать масло, уксус, карри и измельченный чеснок, соль и свежемолотый черный перец, тщательно перемешать.

Выложить в чашу все три вида фасоли, зеленый лук, помидоры, заправку и перемешать. Добавить брынзу. И отправить салат в контейнер.


Вторник
Яичная лапша и креветки — идеальное сочетание. Свиное филе лучше исключить или заменить куриным, а для пущей пользы добавить немного молотого имбиря.

Лапша чу-мейн
Лапша чу-мейн


Время: до 30 мин
"Коллекция рецептов"№19 (147) октябрь 2012

Среда
Индейка, морковка, сельдерей и йогурт — союз полезных для фигуры ингредиентов.

Салат из индейки с овощами
Салат из индейки с овощами


Время: до 30 мин
Gastronom.ru


Четверг
От такого салат польза двойная: сельдерей – главная движущая сила похудения, а яблоки и апельсин — незаменимые источники витамина С.

Салат из зеленых яблок с сельдереем
Салат из зеленых яблок с сельдереем


Время: до 30 мин
"Гастрономъ"№06 (125) июнь 2012

Пятница
Выбирайте филе пангасиуса, трески или тилапии, блюдо получится очень сочным. А овощная сальса из огурцов с авокадо усилит витаминный эффект.

Рыба с сальсой из помидоров и авокадо
Рыба с сальсой из помидоров и авокадо


Время: 30 мин
Gastronom.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кекс с брусникой

Давайте объединим усилия и наколдуем зиму - в тишине воскресного утра испечем пряный кекс с брусникой. Этот кекс очень легкий, поскольку в тесто идет в два раза меньше масла и яиц, чем обычно ...

СТАТЬЯ

Идея на выходные: картофельные котлеты с грибами

Меня удивляет искренний восторг гостей каждый раз, когда они впервые пробуют эти картофельные котлеты с грибами. Вроде бы рецепт настолько прост, что знает его любая хозяйка. И уж никого им не удивить. Однако раз за разом убеждаюсь — это не так.

СТАТЬЯ

Обед на работе — Курица с черносливом и курагой, Фаршированный картофель, Куриное филе в сливовом соусе, Куриные котлеты с брускеттами, Гречка с куриц

Декабрь — время хлопотное, не до стояния у плиты: готовимся к праздникам. Поэтому предлагаем простое решение – любимое практически всеми куриное мясо может стать основой офисных обедов в первую неделю декабря. Рецептов – множество!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Как встречать Новый 2013 год

С кем встречать Новый год и что должно быть в эту праздничную ночь на вашем столе — советы от Александра Литвина, победителя шестого сезона «Битвы экстрасенсов».

СТАТЬЯ

Обед на работе: киш с ветчиной и брокколи, салат с грушами, сыром и гранатовой заправкой, картофель с грибами и соей

Декабрь – месяц новогодних корпоративов. Если вас ждет праздник не в ресторане, а в офисе, предлагаем блюда, которые подойдут как для предпраздничных обедов на работе, так и для корпоративной новогодней вечеринки в офисе.

СТАТЬЯ

Мятно-апельсиновый хлеб

Погода не радует. Радуют люди, домашний уют, кошки и еда. И вот испекла я по совету Ришара Бертине хлеб. Мятно-апельсиновый. К нему сделала мятное масло. Сказать, что это вкусно – ничего не ...

СТАТЬЯ

Имбирное печенье

Имбирь, мед и лимон - с наступлением холодов эти три продукта прочно поселяются на моей кухне. Сегодня мы используем их ансамбль в выпечке: приготовим медово-имбирное печенье с цедрой лимона.

СТАТЬЯ

Учимся готовить с Наташей Скворцовой - оливье

Какой Новый год без оливье! В обычные дни я делаю этот салат не так часто, но на Новый год - это святое.

СТАТЬЯ

Обед на работе: Свиные медальоны с грушами и брокколи, Салат Цезарь, Свинина с курагой в тесте

Подготовка к Новому году уже началась. Предлагаем заранее продумать праздничное меню, без спешки. Репетицию новогоднего застолья можно проводить с коллегами; они будут рады оценить ваши кулинарные таланты.

СТАТЬЯ

Печенье – рецепты

У нашего постоянного автора из Германии Елены Лаудэ есть бабушка – фрау Ева. Каждый год, перед Рождеством, фрау Ева, как образцовая немецкая хозяйка, печет печенье. Бабушка поделилась и с нами ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image