1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
28 октября 2011 г.
Обед на работе – рецепты говядина с гречкой, омлет с овощами, макароны по-флотски, пирог с помидорами и луком

Обед на работе – рецепты говядина с гречкой, омлет с овощами, макароны по-флотски, пирог с помидорами и луком

Ольга Родионова
28 октября 2011 г.

Крупы и каши

офисных обедов

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»/А.Подгорных )

Понедельник

Гречка с тушеной говядиной, черносливом и сметанным соусом
Гречка — наша любовь! Вкусная, питательная, содержит витамины и микроэлементы, которые так необходимы нашему организму осенью. Кроме того, еще одно достоинство гречки – она долго усваивается организмом, а потому до конца рабочего дня вы точно не проголодаетесь.

Что нужно:

  • 1 ст. гречневой крупы
  • 300 г говядины, мякоть
  • 1 репчатая луковица
  • 5 черносливин
  • 2-3 ст. л. сметаны (жирность 15-20%)
  • 1 ст. л. растительного масла
  • свежемолотый черный перец
  • соль

Что делать:
Гречневую крупу высыпать в сотейник, промыть, залить 2 стаканами холодной воды, поставить на средний огонь и варить до готовности.

Лук почистить и порезать полукольцами. Мясо нарезать тонкими кусочками. В сковороде разогреть растительное масло и на сильном огне сначала обжарить лук в течение 1 минуты, а затем сразу выложить мясо и быстро поджарить его, чтобы оно не успело дать сок. Туда же добавить порезанный чернослив, сметану, перемешать, накрыть сковороду крышкой, огонь убавить до минимума. Готовить, постоянно помешивая, в течение 7-10 минут. Готовое мясо посолить по вкусу, приправить перцем и остудить. В контейнер переложить гречку, а сверху выложить мясо с соусом.

Вторник

Фриттата — итальянский вариант омлета с начинкой. Ее можно назвать запеканкой, а в начинку положить любые овощи, которые есть в холодильнике, например, кабачки.

Фритата с кабачками
Время: 30 мин
"Школа гастронома"№19 (117) 2008

Среда

Макароны по-флотски — горячее и сытное блюдо для обеда на работе. К тому же удобное — мясо и гарнир в одном блюде.

Макароны по-флотски
Макароны по-флотски


Время: 30 мин
"Коллекция рецептов"№19 (123) октябрь 2011

Четверг

Пирог из слоеного теста с помидорами и зеленым луком — отличный вариант для обеда в офисе в конце короткой рабочей недели.

Летний пирог с помидорами
Летний пирог с помидорами


Время: 30 мин
"Школа гастронома"№14 (184) июль 2011

Пятница

А у нас в стране выходной: обедаем дома!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты сэндвич с курицей, баклажаны по-болгарски, фаршированная телятина, салат из брынзы с помидорами, картофельна

Для <strong>офисных обедов</strong> мы предлагаем простые рецепты, которые не займут много времени. Минимум усилий, а в результате – полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты рулет с семгой, свиные отбивные с яблоками, пирог с баклажанами, салат из пасты с овощами, кекс с клюквой

Вопрос «Что есть на работе?» - вечная головная боль. Предлагаем идеи простых и вкусных обедов, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой в контейнере в офис. Желаем вам плодотворной рабочей недели!

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты пита с курицей, рыба с картофелем, баклажаны с мятой, помидоры, фаршированные курицей, салат из цветной капу

К началу рабочей недели предлагаем подготовиться основательно - начнем питой с курицей, а завершим салатом из цветной капусты.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты багет с баклажаном, курица с рисом и грибами, киш с брокколи и лососем, салат с репой, свеклой и куриной печенью, творог с ме

Для обеда на работе важно, чтобы питание было сбалансированным и полноценным. Эту непростую задачу легко решить: приготовьте утром багет с баклажаном — свежая еда, хлопот — минимум. Лучшее дополнение к обеду в офисе — полезные и сытные перекусы: овощи (огурец и морковь), нарезанные брусочками, орешки и сухофрукты, а также яблоко, груша или банан. С таким арсеналом пообедать на работе легко, даже если нет столовой, отсутствует микроволновка, а босс требует выполнения плана.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image