Новый стейк-хаус Бизон

Новый стейк-хаус Бизон

Gastronom.ru
18 ноября 2013 г.

Бизон

Побеленные кирпичные стены ресторана украшены рисунками куда-то бегущих бизонов – удачной имитацией известной палеолитической росписи испанской пещеры Альтамира. В верхнем палеолите, как известно, жаренное на огне мясо было главным предложением всех без исключения ресторанов.

Московские стейк-хаусы – тема достаточно избитая, они есть на каждой крупной улице и все похожи друг на друга: кожаные диваны, темные стены, нарочито грубая посуда. В некоторых действительно подают неплохую говядину.

Бизон из общей массы выделяется продуманной концепцией, приятным интерьером и необычным выбором мяса. В «Бизоне» 120 посадочных мест, к следующему сезону обещают летнюю веранду во внутреннем дворике.

Сам же ресторан поделен на несколько зон: в отдельных кабинетах – старинные обои и уютные торшеры, в общем зале – массивная барная стойка, огромные окна, смотрящие в сквер, а стены декорированы трогательными печными дверцами.



Местное меню, безусловно, подчинено мясу – австралийской говядине зернового или травяного откорма, американской говядине зернового откорма, канадской телятине и новозеландской ягнятине. В каждом разделе меню Бизона есть ряд блюд из отличного мяса.

Стартовать шеф-повар Франк Саррия рекомендует с ростбифа – огромные ломти домашней запеченной говядины подают с маринованным красным луком и двумя соусами – сладким горчично-медовым и острым томатным с хреном. Теплая, щедро приправленная черносливом тушенка рассыпается на аппетитные фрагменты, а тартар дополняют чеснок, каперсы и лимонная цедра.

Собственно стейков в меню шесть, их готовят в дровяной печи на особых углях и подают с разнообразными гарнирами. Откровение среди стейков – «Мачете», это редкий отруб, который делают из внутренней стороны ребер, по форме он напоминаете лезвие мачете. Впрочем, меню, при всей своей очевидно мясной направленности, таит ряд неожиданностей. Приятных.

Например, одно из лучших севиче в нашем городе. Оно действительно перуанское – острое, жгучее, пряное: морские гребешки замаринованы в большом объеме лимонного сока, зеленого лука, красного перца и свежей зелени.


Цитаты из меню:

  • Карпаччо из говядины– 560 рублей
  • Вейдж-салат– 490 рублей
  • Суп из бычьих хвостов– 530 рублей
  • Филе-стейк – 1470 рублей
  • Рибай-стейк – 1470 рублей
  • Картофель, обжаренныйс грибами, – 330 рублей
  • Семга-гриль – 790 рублей
  • В винной карте большинство позиций отдано насыщенным красным винам из Старогои Нового Света – зинфандель, карминер, пино нуар традиционно отлично сочетаются с жареным мясом. Бутылка от 1800 рублей, бокал от 380 рублей.

Средний счет– 2500 рублей

Франк Саррия. Шеф-повар ресторана – колоритный и разговорчивый кубинец с русскими корнями. Всем желающим он готов раскрыть все секреты приготовления идеального стейка и на сырых моделях продемонстрировать особенности отрубов и отличия, скажем, филе от рибая. К шефству над кухней Бизона Франк приступил после пяти лет работы в сети стейк-хаусов Биф и Риф (Бизон принадлежит тем же учредителям). Ранее в послужном списке сеньора Саррия значатся московские Панчо Вилья и Старая Гавана и ряд кубинских ресторанчиков, где будущий шеф активно жарил мясо и морепродукты. К составлению нового московского меню шеф-повар подошел креативно – разыскал непривычные для московской публики говяжьи отрубы, поиграл с ингредиентами традиционных теплых закусок и придумал несколько авторских соусов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Хитрые люди – новое кафе Москвы

Уютное кафе на территории <a href="http://www.winzavod.ru/vizit/" target="_blank"><strong>«Винзавода»</strong></a> , в котором вкусно завтракать, комфортно обедать и весело ужинать.

СТАТЬЯ

Как есть – новый ресторан Москвы

Новый ресторан с говорящим названием «Как есть» предлагает москвичам непривычное сочетание – гастрономический подход к русским продуктам и не слишком высокие цены

СТАТЬЯ

Шоколадное ателье La Princesse Choco

Полтора года назад в Москве открылось небольшое шоколадное ателье <strong>La Princesse Choco</strong>, где создают конфеты по рецептам европейских шоколатье. Его придумала Алла Комиссарова – ответственная мама троих детей, влюбленная в сладости из натуральных ингредиентов.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Новый ресторан Бифштекс

<strong>Бифштекс</strong>, новый ресторан шеф-повара Дмитрия Шуршакова, выстроен вокруг приятной в своей очевидности мысли о том, что действительно вкусная еда должна быть еще и максимально понятной.

СТАТЬЯ

Вареничная Победа в Москве

Блюда, рожденные в СССР, с триумфом возвращаются в рестораны: котлета по-киевски, пирожное «Картошка», селедка под шубой, «Мимоза». Вареничная <b>Победа</b> любовь ко всему ностальгически советскому возводит в абсолют: местный интерьер и меню сотканы из того лучшего, что осталось после СССР.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image