1. Главная
  2. Новости
Gastronom.ru
24 ноября 2016 г.
Новый ресторан Адриана Кетгласа Adri

Новый ресторан Адриана Кетгласа Adri

Gastronom.ru
24 ноября 2016 г.

Дружелюбный, доступный, честный, весёлый и компанейский — все это можно сказать о новом, уже третьем, авторском проекте Адриана Кетгласа — Adri. Ресторан стал логическим продолжением AQ Kitchen и AQ Chicken, расположившихся в центре столицы.

Новый ресторан Адриана Кетгласа Adri
Новый ресторан Адриана Кетгласа Adri (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Главная достопримечательность — это открытая кухня. При вас команда поваров во главе с Андреем Ждановым приготовит морепродукты, овощи, мясо, десерты на гриле и в печи. Для придания особого аромата и лёгкой нотки копчения шефы используют не только уголь для жарки, но и настоящую древесину, к которой добавляют ветки ольхи.

На ваших глазах команда поваров приготовит все блюда на открытой кухне.
На ваших глазах команда поваров приготовит все блюда на открытой кухне.

Новый ресторан был спроектирован молодым и талантливым дизайнером Евгением Евдокимовым, уже знакомым нам по проекту AQ Chicken. В Adri очень просторно и светло: яркая мебель, стильные светильники, много зелени, и все это с видом на суетливую Белую площадь через панорамные окна. Зал разделен на условные части: зона бара, где можно посидеть с закусками и вином за высокими столами, большой общий стол в дальнем конце и основная зона посадки в стиле оранжереи.

Adri — уже третий проект Адриана Кетгласа.
Adri — уже третий проект Адриана Кетгласа.

Особое внимание здесь уделили винной карте, составленной сомелье Владой Лесниченко, 35 вин со всех концов света сочетаются как с закусками, так и с десертами. Карта по бутылкам делится на Cold Wine, более спокойные и классические вина, и на Hot Wine, для любителей необычного, яркого и абсолютно нового.

Все блюда в ресторане яркие и изысканные, в особенности, десерты.
Все блюда в ресторане яркие и изысканные, в особенности, десерты.

Меню в ресторане небольшое и яркое. Чего только стоит карпачо из малосольной камчатской сельди с запечённым артишоком и альоли из банана жареного на гриле! К блюду предлагают взять бокал игристого или рислинга. Всего в меню не более 30 блюд, и каждое предложенное — это настоящее гастрономическое наслаждение.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

3 осенних рецепта в испанском стиле

Адриан Кетглас открыл третий авторский ресторан в Москве - ADRI. И на радостях поделился тремя осенними рецептами с испанскими корнями

СТАТЬЯ

Лучший ресторан - White Rabbit, лучший повар - Адриан Кетглас

Названы десять лучших ресторанов Москвы по версии премии WHERETOEAT. На первом месте - White Rabbit. Победителем специальной номинации "Шеф-повар года" стал Адриан Кетглас ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image