1. Главная
  2. Реклама
Gastronom.ru
18 ноября 2014 г.
Новый холодильник Samsung Food ShowCase: инновационное удобство хранения

Новый холодильник Samsung Food ShowCase: инновационное удобство хранения

Gastronom.ru
18 ноября 2014 г.

Холодильник – привычная техника на наших кухнях. Без него трудно представить жизнь современного человека. Однако к тем, кто всегда рядом, мы часто предъявляем повышенные требования – это актуально как для жизни вообще, для отношений между людьми, так и для эксплуатации пользователями различной бытовой техники. Сегодня холодильник – это не просто «ящик с морозом» для хранения продуктов, он симбиоз новых технологий хранения продуктов питания, удобства использования, продуманной эргономики внутреннего пространства, интересного дизайна и энергоэффективных решений. Компания Samsung представляет лучшее в области действительно качественного хранения продуктов – новый холодильник Food ShowCase, в котором собраны все последние достижения южнокорейского производителя в этой сфере.

Samsung Food ShowCase
Samsung Food ShowCase

Холодильник, который действительно удобен для всех членов семьи – вот, пожалуй, главное, что можно сказать о новинке формфактора side-by-side – Samsung Food ShowCase RH60H90203L. Он объемный, вместительный (605 л), но внешне по нему этого не скажешь – строгий дизайн премиум-класса визуально делает холодильник Samsung Food Showcase компактней. Необычное, но вместе с тем не кричащее цветовое решение – мягкие бронзовые тона – делает модель привлекательной уже с первого взгляда на нее. Но, конечно, дизайн — не единственное достоинство этого холодильника.

ShowCase: инновации за дверью

В Samsung Food ShowCase двери холодильного отделения стоит особого внимания, именно двери, так как их две. Открывая первую, видишь еще одну, но уже другого формата, являющуюся специальным сегментом холодильника, которому модель обязана своим названием – ShowCase. За ним находится основное пространство холодильного отделения, до которого без труда можно добраться, открыв эту дверь. Смысл в разделении холодильного отделения на две зоны: в одной хранятся продукты повседневного использования (ShowCase), а другой те, которые нужны реже (InnerCase).

Именно для продуктов, которые могут понадобиться часто, каждый день, и предназначен отсек ShowCase. Он, в свою очередь, имеет три отделения, в которых могут храниться ингредиенты для приготовления еды, кушанья для всей семьи и детские продукты (контейнеры для них находятся в нижней части сегмента, что позволяет ребенку без труда самому достать то, что ему нужно). В каждом отделении по два отсека, предназначенных для хранения продуктов разного типа: сыра, колбас, напитков, бутербродов, детского питания и других. Плюсы такой организации пространства очевидны. Все нужные продукты на виду, нет необходимости что-то искать: в большом холодильнике это, порой не просто, а здесь такой проблемы нет — модель специально разрабатывалась с учетом пожеланий пользователей. Из-за быстрого поиска сокращается время, в течение которого открыта дверь холодильного отделения, что снижает расход электроэнергии.

Кстати, сама конструкция двойной двери тоже служит делу энергоэффективности, а также повышения качества хранения продуктов, потому что при пользовании ShowCase минимизировано попадание теплого воздуха дальше, в основное холодильное отделение. И даже если вы интенсивно используете сам этот удобный отсек, часто открывая его дверь (внешнюю дверь холодильника), специальная металлическая охлаждающая перегородка Metal Cooling в ней поможет поддержать оптимальную температуру и свежесть продуктов: она сохраняет холод и благодаря высокой теплопроводности помогает быстро восстановить тепловой режим, когда дверца холодильника снова закрывается.

InnerCase: максимальное удобство

Для продуктов длительного хранения, тех, которые могут быть нужны не каждый день, предназначено в холодильнике Samsung RH60H90203L основное отделение — InnerCase. Здесь тоже все продумано до мелочей — чтобы сделать использование холодильника удобным и приятным. В этом вместительном отделении можно хранить любые продукты: от свежих овощей, фруктов, зелени, до любимых сыров или морепродуктов. За качество хранения, его длительность, отвечает, технология, обеспечивающая равномерное распределение охлажденного воздуха по всему пространству холодильного отделения: подвод его осуществляется к каждой полке.

Часть полок в отделении InnerCase — складные. Такое конструктивное решение обеспечивает новый уровень гибкости настроек внутреннего пространства холодильника (да, его в этом холодильнике можно именно настраивать, формировать под себя!). Полки раздвигаются и складываются, что, например, позволяет без проблем хранить продукты в емкостях разной величины и конфигурации. К тому же, они с изменяемой высотой установки, что тоже делает использование холодильника удобней.

В холодильнике Samsung Food Showcase предусмотрены специальные зоны для хранения свежих продуктов, таких, как парное мясо, охлажденная рыба, свежие овощи и фрукты. В нижней части отделения InnerCase находятся вместительные выдвижные контейнеры, сконструированные таким образом, что их удобно наполнять продуктами или, наоборот, вынимать нужное даже из дальних уголков. Такие боксы идеально подходят для хранения объемных упаковок с продуктами.

Samsung Food ShowCase: холодильник, в котором все хорошо

Кроме обозначенных решений для удобного использования, а также для качественного и длительного хранения продуктов, есть в Samsung RH60H90203L и другие технологии, о которых нельзя не сказать. Например, его не нужно размораживать — во всех отделениях система No Frost. В морозилке предусмотрен поворотный льдогенратор, с которым легко получить кубики льда. В холодильнике современная система освещения, что тоже очень важно для быстрого поиска нужных продуктов. Светодиодные (а значит, долговечные и экономичные) светильники размещены таким образом, что хорошо освещенным оказывается все пространство холодильного и морозильного отделения. Воздушный деодорирующий фильтр служит устранению запахов внутри холодильника.

Отдельного упоминания стоит цифровой инверторный компрессор — у него повышенный ресурс работы, высокая энергоэффективность, он тихий. Инверторный компрессор — один из элементов, позволяющих создать в холодильнике наилучшие температурные условия для хранения продуктов, так как с его помощью возможно поддержание постоянной температуры в отделениях. Электронное управление с удобным и современным сенсорным дисплеем позволяет легко контролировать работу холодильника, в том числе устанавливать нужную температуру в отделениях. Класс энергоэффективности модели — А+.

Новый side-by-side холодильник Samsung Food ShowCase — это холодильник для большой гостеприимной семьи, использовать который будет легко и взрослым и детям. Он обеспечит максимальное удобство, новый уровень комфорта для владельцев и длительную качественную сохранность любых продуктов — как тех, которые нужны каждый день, так и продуктов необходимых реже, пригодных для длительного хранения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сочники с творогом

Для приготовления классических сочников не требуется особых ингредиентов. Обычно все есть в закромах у каждой хозяйки. Мука для приготовления сочней должна быть обычная, пшеничная высшего сорта. Сливочное масло жирностью 82,5 %, хорошего качества. Сметана не выше 10-15 % жирности, к яйцам никаких специальных требований нет. А вот на творог следует обратить особое внимание. Он должен быть натуральный, без добавок растительных жиров, иначе при тепловой обработке он растечется некрасивой, невкусной лужицей из створок сочника. Крахмала в рецепте по ГОСТу не было, но с ним начинка из творога держится стабильнее.

1 ч + 1 ч

Ольга Сюткина

РЕЦЕПТ

Салат из капусты и болгарского перца с уксусом

Салат из капусты и болгарского перца с уксусом невероятно прост в приготовлении, а ингредиенты для него можно достать круглый год. К тому же он еще очень красивый! Если использовать перцы разных цветов, то блюдо порадует не только отменным вкусом, но еще и яркими осенними красками. Капуста здесь главный акцент. Чем же она хороша? Многие любят ее за низкокалорийный состав. В таком салате не более 100 ккал, так что его можно есть в неограниченном количестве. Все виды капусты, а особенно белокочанная, содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Например, только в этом овоще есть витамин U, который может справиться с язвой желудка. С белокочанной капустой отлично сочетаются разнообразные ингредиенты. Так что кроме моркови и перца можно добавить редьку, сельдерей, помидор или огурец. Несколько новых продуктов, а также оригинальная заправка на основе растительного масла и уксуса, смогут сделать салат еще вкуснее и полезнее.

20 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Торт с кремом из сливочного сыра и облепиховым желе

Этот торт - эклектика тирамису, баварки и русской шарлотки. Он очень вкусный!!! Облепиха ягода кислая и обладает своеобразным запахом, поэтому в десертах ее используют редко. И желание сочетать такую "агрессивную ягодку" с нежным сливочным кремом выглядит как откровенное хулиганство. Поверьте, это очень удачное сочетание. Торт получился совсем не сладкий, но со вкусом и сыра, и облепихи, и савоярди. И сладости хватило для удовольствия. Вместо маскарпоне можно взять рикотту. На мой взгляд, этот сыр "погрубее" и лучше подходит к сибирскому золоту-облепихе.

1 ч + 8 ч

Ольга Сивова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image