Накануне Пасхи нас ждет сильная магнитная буря. Как сохранить здоровье перед праздником

Накануне Пасхи нас ждет сильная магнитная буря. Как сохранить здоровье перед праздником

Андрей Захарин
14 апреля 2020 г.

Прямо перед Пасхой - 18 апреля планету накроет самая сильная магнитная буря месяца. Второе геомагнитное возмущение, чуть слабее, ученые прогнозируют 20 апреля. Что делать, чтобы чувствовать себя хорошо в эти дни?

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Календарь магнитных бурь апреля

Самая сильная буря месяца придется на 18 апреля - аккурат перед православной Пасхой. Вторая буря средней силы будет испытывать наши силы в понедельник, 20 апреля. А в конце месяца геомагнитный фон будет нарушен три дня подряд - с 26 по 28 апреля. Но, к счастью, это будут незначительные отклонения от нормы.

Кто в зоне риска

Особенно уязвимы в период магнитных бурь те, у кого есть проблемы с нервной системой, пожилые люди, дети до 7 лет, беременные женщины. Опасность угрожает гипертоникам, астматикам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всем, у кого есть хронические недуги, в эти дни также нужно быть осторожными. Но и у относительно здоровых людей, мы же знаем, что все в мире относительно, в дни повышенной солнечной активности возможны скачки артериального давления, нарушения сна, головная боль, раздражительность, депрессия, усталость.

Что делать, чтобы чувствовать себя хорошо

1. Хорошо спать. Сон - мощное средство укрепления иммунитета и борьбы со стрессами. В нынешний период, когда страхов и переживаний и так хватает, хороший сон особенно необходим. Если впереди трудовой день, пораньше ложитесь спать. Если совсем нервы шалят, примите легкое снотворное.

2. Больше бывайте на свежем воздухе. В период самоизоляции это тоже возможно. Тем, кто сидит на даче, жить проще. Тем, кто остался в городе, советуем почаще выходить на балкон или хотя бы проветривать комнаты.

3. Готовьте и ешьте более легкие блюда. Отдайте предпочтение рыбе, овощам, салатам, фруктам. Мучному, сладкому и жирному - бой! Исключение, разумеется, - куличи и творожная пасха. Они отвечают за хорошее настроение и веру в будущее. Но никаких фастфудов!

4. Делайте легкую гимнастику. Это сейчас вообще актуально. Но серьезные силовые нагрузки и длительные тренировки лучше на время исключить.

5. Пейте больше соков, морсов, компотов, а главное - чистой воды.

Чего не делать, чтобы чувствовать себя хорошо

1. Бухать. И просто злоупотреблять алкоголем тоже не стоит. Совет, актуальный для всего периода самоизоляции. Но в дни магнитных бурь он особенно важен. Берегите здоровье, вы нужны своим близким.

2. Курить. Аргументы те же, что и для предыдущего пункта.

3. Ругаться и выяснять отношения. Накануне Пасхи и во время светлой пасхальной недели - это вообще грех. Для агностиков даем рекомендации психологов - во время повышенной солнечной активности у людей возрастает чувство агрессии, нервозность, желание настоять на своем. Голос разума и логичные аргументы отступают на второй план. Так что истину в споре в эти дни вы не найдете.

4. Начинать серьезные проекты, проводить важные совещания, работать над задачами, которые требуют сосредоточенности и внимания. Силы организма, и физические и душевные, в эти дни сильно ослаблены. Так что полезный выхлоп будет минимальный.

5. Отправляться в поездку на автомобиле. Даже если у вас есть пропуск. Есть риск попасть в аварию, начать выяснять отношения с представителями силовых структур или с хулиганами на дороге. Лучше оставайтесь дома!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что ждет нас в апреле, помимо коронавируса. Прогноз нумеролога и специалиста по фэн-шуй

События, которые беспокоят сейчас большинство россиян, в апреле не закончатся. Более того, помимо пандемии, возможны техногенные катастрофы, связанные с водой, наводнения и цунами. Но есть и ...

СТАТЬЯ

Надо готовиться к тому, что рано или поздно все закончится: что нас ждет в апреле

Главная задача апреля – правильная расстановка сил в семье во время изоляции и точное выполнение инструкций по соблюдению мер безопасности. Что еще ожидает нас в апреле, рассказывает ...

СТАТЬЯ

10 лайфхаков, как сохранить продукты во время самоизоляции, чтобы не пришлось ничего выбрасывать

Если раньше мы могли забегать в магазин хоть каждый день по пути с работы домой, то сегодня нам приходится подстраиваться под карантинные реалии. Рассказываем, как правильно хранить продукты, которые ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image