Найден способ для самого быстрого дозревания авокадо

Найден способ для самого быстрого дозревания авокадо

Марина Смагина
20 января 2023 г.

Мы давно оценили экзотический плод по достоинству и научились готовить тосты и салаты с авокадо. При покупке стараемся выбирать плоды зеленого или черного цвета, которые должны быть мягкими при нажатии на кожицу. Но если вам попался твердый, недозрелый авокадо, то вы можете помочь ему дозреть. Сделать это довольно просто: делимся нетривиальной идеей.

авокадо
авокадо (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Если гость из тропиков попался твердый, как камень, и его невозможно разрезать, не унывайте. Учитывайте природные особенности авокадо. Оказывается, эти плоды не созревают на дереве, их для этого надо собрать. А при хранении авокадо размягчается по мере созревания.

Как помочь авокадо быстро дозреть

Если кожица у авокадо отделяется с трудом, а времени для дозревания в комнатных условиях достаточно, то идите простым путем – положите плод в теплое место: вскоре экзотический фрукт дойдет до нужной степени зрелости.

А вот если время поджимает, то стоит прислушаться к совету диетолога Аманды Искьердо, которая много лет ведет программы по питанию и оздоровлению и уж точно знает толк в продуктах для здоровой жизни. «Самый быстрый способ, который позволяет ускорить дозревание авокадо - положить не до конца созревшие плоды в бумажный пакет из темной бумаги (коричневого, серого или черного цветов). В этот же пакет не забудьте добавить пару яблок или бананов», – рекомендует специалист по здоровому питанию.

Достаточно оставить даже самый твердый авокадо в компании этих фруктов, и он быстро (всего за 1-2 дня) превратится в мягкий плод. А если авокадо лишь слегка недозревший, то времени потребуется намного меньше. Этот способ так быстро работает благодаря этилену, который содержится в яблоках и бананах. Именно этилен заставляет авокадо созревать быстрее.

Спелые авокадо в домашних условиях долго не хранятся, съесть их лучше сразу, не откладывая. А польза от употребления авокадо значительная. Благодаря высокой энергетической ценности и своим полезным свойствам авокадо даже был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Подробнее о том, чем полезен авокадо и как его готовить, читайте здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как и зачем проращивать косточки манго и авокадо

Манго и авокадо популярны зимой – как раз в разгаре их сезон. Если хочется завести новый цветок, то попробуйте прорастить косточки любимых фруктов. Проращивать манго и авокадо несложно, зато ...

СТАТЬЯ

Как авокадо может улучшить сексуальную жизнь

Один из самых несладких фруктов — авокадо — необычайно полезен. В том числе для интимной жизни. И здесь нет ничего удивительного, если учесть, сколько полезных элементов он содержит.

СТАТЬЯ

Паста из авокадо, всего 4 ингредиента и блюдо готово

Паста из авокадо (почти сливочный дип), приготовленная за 2-3 минуты всего из нескольких доступных ингредиентов способна стать отменным, здоровым перекусом. Ее можно подавать не только с крекерами, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image