На Усачевском рынке открылась хумусерия

На Усачевском рынке открылась хумусерия

Андрей Захарин
03 октября 2016 г.

Владельцы Mitzva Bar – гастро-бара, иронично обыгрывающего наследие еврейской культуры, открыли одноименную хумусерию

хумусерия
хумусерия (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

На территории обновленного Усачевского рынка начала работать хумусия Mitzva. В меню - хумус и бабагануш в пите, на тарелке или с собой.

К каждому хумусу и бабаганушгу прилагается ряд топпингов. Часть из них бесплатна (острый соус / лук / оливки / тхина / соленые огурцы /зелень), а остальные предлагаются за дополнительную плату. Это: израильский салат / яйцо / жареные грибы с луком / фасоль с заатаром / курица в соусе амба / говядина в томатном соусе. Автором меню выступил Денис Макаренков, работавший ранее заместителем бренд-шефа сети кафе "Му-Му". Перед запуском хумусии Денис прошел стажировку в Израиле, где лично обошел все лучшие хумусии Тель-Авива, и на основе всего увиденного и съеденного, разработал собственные рецепты.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Бабагануш

Популярное блюдо восточной кухни, закуска, состоящая главным образом из пюрированных готовых баклажанов, смешанных с приправами (например, с кунжутной пастой, оливковым маслом, лимонным соком).

ГРУППА

Еврейская кухня

Еврейская кухня полна запретов и символов. А блюда еврейского стола не только потрясающе вкусны, но и назидательны. Блюда еврейской кухни готовят по законам кашрута. На иврите «кашрут» ...

ГРУППА

Хумус, рецепты

Хумус можно без колебаний назвать визитной карточкой арабской и израильской кухни. По-арабски хумус – это турецкий горох, и пюре из него – тоже хумус. Самый известный за пределами Ближнего Востока ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image